Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 советов, как легко, быстро и с удовольствием выучить английский язык

5 советов, как легко, быстро и с удовольствием выучить английский язык
 

О том, насколько сегодня важен английский язык, говорить лишний раз уже просто бессмысленно. Но такой необходимый навык, как владение языком, с одной стороны, очень нужен, а с другой, некоторым людям дается таким титаническим трудом, что просто жуть и, конечно, просто убивает желание в дальнейшем изучать другие языки. Чтобы быстро, легко, эффективно и, главное, комфортно выучить английский язык, попробуйте воспользоваться нашими советами.

Максимум общения

Одно дело – постигать иностранный язык, сидя за партой с кучей непонятных книжек и тетрадей, и совсем другое – в общении с живым человеком, особенно с носителем языка. Хорошо если у вас есть возможность постоянно общаться с таким человеком вживую, но если нету, тогда загрузите себе специальное приложение, где люди из разных стран регистрируются для общения. Такая практика позволит очень здорово и быстро повысить уровень разговорного языка.

Слушайте речь

Для того чтобы свободно общаться на английском языке, важно не только иметь хороший словарный запас, но и уметь слушать. Без регулярной практики наш мозг отвыкает воспринимать иностранные слова, и поток речи превращается просто в набор звуков. Для эффективного изучения английского нужно постоянно слушать английскую речь, вдумываясь в смысл. Для этого можно поискать специальные подкасты в сети или смотреть фильмы и сериалы с субтитрами.

Пополняйте словарный запас

Невозможно красиво говорить, если ваш словарный запас ограничен парой сотен слов. Для того чтобы пополнить свой словарный запас, можно также воспользоваться приложением. В большинстве случаев там слова разбиты по темам, благодаря чему запоминаются они гораздо легче. И еще один нюанс – новые слова тут же нужно включать в разговор, иначе вы их очень быстро забудете.

Попробуйте думать на английском

Приучите свой мозг думать на английском, и тогда вы сможете с легкостью обсуждать любую тему в любой компании. Что для этого делать? Читайте статьи и новости на английском, слушайте английскую музыку, аудиозаписи и подкасты.

Сделайте занятия для себя максимально приятными

Изучение английского языка не должно быть мучением для вас, а наоборот – маленькой ежедневной радостью. Как это сделать? Просто свяжите свое любимое занятие или хобби с английским, и тогда учить его вам станет намного проще и интересней. Тем более что и информации в сети на английском куда больше, чем на родном языке.

Сервис онлайн английского voxmate.ru уж точно не даст заскучать – тут вы сможете позаниматься в игровой форме, благодаря чему изучение английского превратится в веселую забаву. Попробуйте, и вы убедитесь, что английский – это легко и просто!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас