Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как подобрать и купить детский золотой крестик

Как подобрать и купить детский золотой крестик

Подбирая для своего ребенка или крестника на подарок крестик, следует учесть ряд важных моментов.

Размер. Грудным детям выбирать детские крестики следует самого маленького размера. Легкие, они не будут мешать младенцу. Ребенку постарше, подростку подойдут варианты покрупнее.

Форма. Для самых маленьких поверхность изделия должна быть совершенно гладкой, не иметь острых выступающих частиц. Детям постарше можно детский золотой крестик купить декоративный. Эта модель идет как украшение, а не церковный вариант.

Отделка. Крестики, предназначенные для крещения, могут иметь фигурные очертания по краям, а в центре – изображение Святого распятия. Для девочек-подростков можно приобрести украшение с ювелирными вставками, декорированное росписью, камнями.

Вес. Чем старше ребенок, тем большего веса и размера можно подарить оберег. Не следует покупать «на вырост» крестик для грудных детей. Он совершенно неудобен для крохи и будет приносить дискомфорт. Лучше позже, к именинам, приобрести подростку новое изделие и освятить, а маленький крестик сохранить, как память.

Виды детских крестиков

Все детские крестики разнятся по размеру, весу, форме, материалу. Золото, как гипоаллергенный материал, совершенно безопасно для нежного детского тела. Сейчас изготавливают крестики из красного золота, белого. Чтобы получить крестик из красного золота, нужно соединить в сплаве золото с медью в определенных пропорциях. Для любителей нательных крестиков из белого золота готовят сплавы с палладием либо никелем. В соединении с платиной изделие получается более дорогим.

Преимущества вашего приобретения в компании «Ювелірне Мистецтво»

Решив детский золотой крестик купить в «Ювелірне Мистецтво», вы ограждаете себя от всевозможных подделок и получаете отличные выгоды в приобретении.
  • Компания гарантирует качество каждого золотого изделия, крестика в частности, соответственно с государственным клеймом Пробирной Палаты Украины.

  • Для вас возможен огромный выбор продукции крестиков для детей – на самый разный вкус и любой вариант по стоимости.

  • Цены на продукцию разумные. Это подтверждает лозунг компании: «Всегда низкая цена». Регулярные акции, скидки и специальные предложения улучшат ваши возможности в недорогой покупке.

  • По желанию, вы всегда можете оплатить покупку частями, оформив кредит. Для вас действует выгодное условие оплаты за 2 месяца без комиссий.

  • Постоянно действует доставка (1-5 дней) во все уголки Украины.
14-летний опыт ювелирных продаж компании дает каждому покупателю уверенность в качестве приобретенного золотого изделия. Покупая здесь детские крестики, можно будет долгие годы радоваться их безукоризненно новым видом, износостойкостью и первоначальным сиянием золота.

Пусть купленный здесь золотой крестик подарит вашему ребенку удачу и счастье!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас