Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как почистить большого плюшевого медведя

Как почистить большого плюшевого медведя
 

Любимый плюшевый мишка приносит огромную радость не только всем деткам, но и многим молодым барышням. Это самый верный друг и защитник, который, не говоря ни слова, поддержит в любой сложной ситуации. Но как и все вещи, медвежонок Тедди может испачкаться, плюс, как все мы знаем, мягкие игрушки собирают на себе огромное количество пыли и бактерий, поэтому требуют регулярной чистки (особенно если медведем играет ребенок).



Но как же можно почистить любимого плюшевого медвежонка, особенно, если это большая игрушка как от mishki-teddy.ru, чтобы не повредить его?

Машинная стирка

Если плюшевый медведь помещается в стиральную машинку с фронтальной загрузкой, вы можете попробовать пойти по пути наименьшего сопротивления и выстирать его в машинке. Жидкий порошок для этого подойдет наилучшим образом – он очистит игрушку от пятен и пыли и не останется в ворсинках. Перед стиркой снимите с медвежонка всю одежду, аксессуары, декор, подшейте все швы, которые начали расходиться. Стирайте игрушку на деликатном режиме. Также обязательно взгляните на бирку прежде, чем отправлять мишку в машинку – некоторым игрушкам машинная стирка противопоказана.

Уксус и пищевая сода

Если медвежонок демонстрирует признаки износа, вы можете помыть его вручную горячей водой с уксусом. Наведите в тазике раствор и выкупайте пушистого друга – к этому процессу можно подключить и ребенка, если это его игрушка. Если вы собираетесь стирать медведя в машинке, вместо ополаскивателя налейте 2-3 крышечки уксуса и добавьте щепотку соли – это поможет не только отстирать, но и освежить игрушку.

Вычищаем пятна

Если плюшевый мишка настолько велик, что не помещается в машинку, вы можете застирать только пятна. Делайте это с помощью слабого мыльного раствора (как и в случае с мягкой мебелью) и тряпочки. Если пятно въелось, воспользуйтесь обычным мылом и зубной щеткой, чтобы его оттереть. Затем вытрите остатки мыла или мыльного раствора с помощью влажной тряпочки и дайте игрушке высохнуть естественно при комнатной температуре.

Пылесосим

Пылесосить мягкую игрушку можно точно так же, как и мягкую мебель или матрасы. Используйте те же щетки (насадки пылесоса) и режимы.

Удаляем запахи

Чтобы удалить накопившиеся запахи, положите игрушку в большой полиэтиленовый пакет с детской присыпкой, крахмалом или пищевой содой. Завяжите пакет и встряхните несколько раз медвежонка. Когда плюшевый медведь покроется пудрой, дайте ему побыть в ней несколько часов, затем стряхните ее щеточкой или удалите с помощью пылесоса.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас