Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Вечерний уход за лицом: важные правила

Вечерний уход за лицом: важные правила
 

Красота – это не только природные данные, безусловно, это и ежедневная работа над собой. Что же касается красоты нашей кожи – здесь никакие дополнительные аргументы не нужны, ведь если вы хотите, чтобы ваша кожа сияла здоровьем – вы должны дать ей правильный уход. Причем, речь не идет о каких-то сложных салонных процедурах заоблачной стоимости. Часто мы игнорируем абсолютно простые и элементарные ежедневные бьюти-процедуры, значение которых очень велико. Так без прохождения каких обязательных этапов ежедневного ухода нельзя укладываться в кровать, если вы хотите, чтобы ваша кожа выглядела безупречно?

Очищение и еще раз очищение!

Как часто мы недооцениваем важность этапа очищения в ежедневном уходе. Красивая кожа начинается с очищения – эта истина известна тем женщинам, которые умеют правильно за собой ухаживать. Поэтому игнорируя вечерний демакияж и умывание, вы отдаляете свою мечту о сияющей, красивой коже. Относитесь к процессу удаления макияжа со всей тщательностью и бережностью: сначала очищайте глаза, применяя специальное средство, затем смойте помаду и в конце – тональное средство. После этого промокните лицо, используя средство для очищения по типу вашей кожи. Только такое поэтапное «умывание» не только снимет макияж, но и очистит поры, подготовит кожу к следующим этапам ухода. Нанося крем, маску, сыворотку или любое другое средство на правильно очищенную кожу – вы усиливаете их действие и можете рассчитывать на максимальный результат.

«Теплый» вечерний уход

У нас не всегда есть возможность делать чистку у косметолога, как и положено, раз в месяц? Однако вы можете глубоко очистить поры и в домашних условиях. После демакияжа и умывания на несколько секунд приложите к лицу чистое полотенце, смоченное в горячей воде – это раскроет поры, выведет грязь, которая их закупоривает. Если вы будете выполнять эту процедуру регулярно – кожа отблагодарит вас ровным цветом, улучшится текстура, нормализуется состояние пор. Вместо теплого полотенца вы можете применять классические паровые ванночки. Все эти процедуры прекрасно подготовят кожу к нанесению крема.

Увлажнение

Очищение и увлажнение – основа ухода за кожей. Об очищении мы уже много поговорили, а вот насчет увлажнения – его роль не менее важна. При отсутствии должного увлажнения кожа будет постепенно терять эластичность и упругость. Перед нанесением увлажняющего крема обязательно протрите кожу тоником (делайте это бережно, двигаясь по массажным линиям – линиям наименьшего растяжения кожи). Крем наносите непосредственно из баночки на лицо – перед этим согрейте его в ладонях, а затем распределите легкими похлопывающими движениями.

Будьте красивы!

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас