Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать правильный цвет лака для ногтей: 8 полезных советов

Как выбрать правильный цвет лака для ногтей: 8 полезных советов
 

Казалось бы, что в этом сложного – выбрать красивый цвет лака для ногтей? Да, это не сложно, если вы знаете, на что стоит обратить внимание. Правильный оттенок лака для ногтей – это действительно важно, ведь лак должен не только хорошо смотреться сам по себе, а и дополнять ваш наряд, отвечать поводу, сочетаться с цветом вашей кожи и даже подходить по форме рук.



Поэтому наши советы будут актуальны и для тех, кто делает маникюр дома, и для тех, кто покрывает ногти в салонах. Особенно, если вы решили купить шеллак здесь, который держится довольно долго.

Итак, приступим…

Что учесть при выборе цвета лака для ногтей?

Оттенок кожи. Пожалуй, это наиболее важный фактор, который вам стоит учитывать, выбирая новый лак для ногтей. В сети вы найдете много полезных советов на эту тему. Но если говорить кратко, под бледную кожу лучше всего подойдут темные лаки, особенно холодные оттенки; средняя кожа будет прекрасно сочетаться с темно-красными ноготками; а с темной кожей вы можете выбирать любой цвет и всегда будете неотразимы.

Наряд. Некоторые эксперты говорят о том, что никогда не нужно подбирать цвет лака для ногтей под одежду, другие же говорят, что это необходимо. Поэтому тут решать вам – выбирайте на свое усмотрение. Вы можете выбрать цвет, который подходит под наряд, но не повторяет его, или же накрасить ноготки в тон топу, юбке, сумочке или обуви. А можете остановить выбор на контрастном лаке, который станет изюминкой образа.

Макияж. То же правило (как для наряда) применимо и к макияжу, так как здесь эксперты также расходятся во мнениях. Лучше всего выбирать оттенок, в общем подходящий вашему образу, но не повторяющий цвета макияжа, иначе вы можете выглядеть довольно пресно. Единственное исключение – это когда ваша помада и ногти накрашены одним выразительным оттенком, такое сочетание смотрится очень эффектно.

Модные тренды. Выбирая новый лак для ногтей, обратите внимание и на последние модные тенденции. Какие цвета сейчас особенно популярны? Каким бы ни был оттенок вашей кожи, среди модных сейчас цветов вы сможете подобрать свой идеальный оттенок.

Повод. Также при выборе лака для своего следующего маникюра вы обязательно должны учитывать то, какой день вам предстоит. Что вы будете делать? Если собираетесь на работу, учебу, деловую встречу, выберите что-нибудь нейтральное. Если будете отдыхать, гулять, видеться с друзьями, можете выбрать яркие цвета и необычный дизайн. А если вы красите ногти для вечернего выхода, остановите свой выбор на чем-нибудь смелым и дерзком – идеальным вариантом станет красный, бордовый, а также металлические оттенки.

Время года. Оно также важно, если вы хотите подобрать удачный оттенок лака. Так, например, зимой превосходно смотрятся темные оттенки, весной – нежные пастельные, летом – яркие и неоновые, а осенью – всевозможные бронзовые, красные, коричневые и т.д.

Каких оттенков лучше избегать?

Выбирая новый цвет лака, вы всегда должны знать, что вам не подходит. Например, если у вас очень светлая кожа, слишком темный лак может вам не подойти. Или же, если у вас квадратная форма ногтей, вам лучше избегать слишком светлых лаков. Методом проб и ошибок вы сможете узнать, от чего вам лучше отказаться, и выбрать новый красивый лак для своих ноготков будет совсем просто!

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас