Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Вареники: 3 варианта, которые точно понравятся вашему ребенку

Вареники: 3 варианта, которые точно понравятся вашему ребенку
 

Вареники – это украинское национальное блюдо, которое обожает каждый от ребенка до взрослого, а все благодаря огромному количеству вариантов приготовления и самой разной начинки. Мы не будем сегодня обсуждать тонкости того, как замесить тесто или какую начинку выбрать, иначе статью бы пришлось назвать «тысячи видов теста и начинок для вареников», а хотим предложить всего 3 необычных варианта приготовления и подачи, давно любимого всеми блюда.

Вареники на палочке

Эта идея пришла к нам с запада, где судя по всему немного по-своему восприняли саму идею, как готовить украинские вареники с ягодами. И кстати, стоит отметить, что идея очень удачная и интересная и наверняка такие «вареники на палочке» понравятся детям больше обычных в качестве закуски на празднике.

Чтобы приготовить их, возьмите обычное тесто, раскатайте и рюмкой вырежьте кружочки. На один кружок положите сладкую фруктовую или овощную начинку, положите деревянную палочку, накройте вторым и красиво скрепите их. Запеките вареники в духовке на смазанном маслом пергаменте в течение 20 минут, дайте остыть и подавайте на стол.

Вареники фри

Смотрите здесьВаш ребенок обожает картошку фри, а как насчет вареников фри? Это блюдо очень напоминает, любимые всеми, жареные вареники. Но есть существенное отличие – жаренные вареники перед обжариванием варят, а вареники фри сырыми кидаю во фритюр. Для того, чтобы приготовить вкусные вареники фри, тесто сделайте как обычно, а для начинки приготовьте картофельное пюре, смешайте его в жареным луком и творогом. Затем, по несколько штук обжарьте вареники во фритюрнице или кастрюле с толстым дном и стенками, заправьте готовое блюдо обжарками из бекона и подавайте со сметаной.

Сырые вареники с ягодами

Лето, жара, ну кому хочется есть горячие, только сваренные вареники?! А когда остынут, то тоже уже совсем не то… Что делать? Вариант есть – приготовить холодные вареники, которые с большим удовольствием пойдут даже в самую жаркую погоду. Для этого потребуется рисовая бумага, ягоды, которые вы любите, скажем, пусть это будет клубника и вишня, и мед. Приступаем к приготовлению?!

Замочите рисовую бумагу в воде, пока она не станет мягкой и эластичной, заранее также стоит подготовить ягоды – если вы взяли не замороженные, а свежие вишни, тогда обязательно предварительно очистите их от косточек, возьмите стакан клубники и измельчите в блендере с медом.

Когда лист рисовой бумаги будет готов, разложите его на столе. На край положите 4-5 вишен, по желанию можете добавить чайную ложку взбитой в блендере клубники, заверните по типу голубцов и полейте сверху сладкой клубникой с медом. Вот и все, вкуснятина для детворы готова, поставьте на стол и через пару минут от вареников и следа не останется.

Существует еще немало вариантов того, как можно вкусно и оригинально приготовить привычные вареники. Знаете, какой-то еще особенный рецепт, от которого дети без ума? Тогда поделитесь с другими мамочками! Желаем приятного аппетита и ждем ваших комментариев!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас