Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Идея для детской вечеринки дома – вечеринка с раскрасками!

Идея для детской вечеринки дома – вечеринка с раскрасками!
 

Думаю, все родители не раз читали и слышали о пользе раскрасок для детишек: они тренируют мелкую моторику детских ручек, готовят их к письму, развивают творческое начало, учат цветам и формам, тренируют внимательность и усидчивость, успокаивают и развивают воображение. Но думали ли вы о том, что детские раскраски могут стать прекрасной идеей для вечеринки в домашних условиях?

Особенно актуальной эта тема станет совсем скоро – в осенне-зимний сезон непогоды и холодов, когда детвору чем-то придется развлекать по вечерам дома. А идея вечеринки с раскрасками прекрасно подойдет как для семейного досуга (мама, папа, детки), так и для ребенка и его маленьких гостей (и одногодок, и деток разных возрастов), которые соберутся у вас дома – интересно будет буквально всем. Поверьте, это красочное событие не оставит равнодушным ни одного из участников!

Устраиваем детскую вечеринку с раскрасками

Что понадобится?

Нетоксичные детские карандаши, фломастеры или краски. Также, безусловно, вам понадобятся красивые раскраски для детей, которые можно как купить в магазине, так и бесплатно скачать и распечатать. Конечно же, при их выборе учитывайте возраст деток, которые будут разукрашивать картинки. Выбрав карандаши, также позаботьтесь о наличии точилки, а к краскам вам также будут необходимы кисточки, стаканчики-непроливайки, салфетки, палитры.

Чтобы обезопасить свой стол от детского творчества, накройте его ватманом, ненужной клеенкой или крафт-бумагой. А чтобы детки не разукрасили и собственную одежду, предложите им салфетки в качестве нагрудников (еще по одной можно положить на ноги, если детвора в своем творчестве будет использовать краски).

Кого пригласить?

Самая прелесть детской вечеринки с раскрасками состоит в том, что приглашать на нее вы можете кого угодно, кто умеет держать в руках карандаши. Разукрашивание полезно деткам всех возрастов, а также и взрослым. От такого досуга все получат море удовольствия.

Какие раскраски выбрать?

Конечно же, выбирая раскраски для детей, в первую очередь, учитывайте их возраст и уровень развития мелкой моторики. Не нужно выбирать слишком сложные картинки, так как малышам разукрасить их может быть довольно сложно, из-за чего они попросту могут потерять интерес к этому занятию или разочароваться в результатах своего труда.

Также учитывайте пол детишек и их интересы. Например, вы можете поискать раскраски с любимыми персонажами для мальчиков и девочек – такие в разнообразии найдутся как на нашем сайте, так и во всемирной паутине.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас