Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Хэллоуин с детьми: устройте праздник для детворы (часть 1)

Хэллоуин с детьми: устройте праздник для детворы (часть 1)
 

Дети любят различные переодевания, а еще – жуткие истории при свечах. Обычно взрослые против таких развлечений, но, наверное, раз в год можно это позволить детворе, организовав для нее пугающе веселые посиделки в честь Хэллоуина. Даже если отношение к этому «празднику» у вас особенное, это не повод слишком усложнять ситуацию и делать из мухи слона – позвольте детям повеселиться, а если вы и сами примете в этом участие – море позитива и приятных впечатлений хватит на всех! А также появится еще одна возможность весело и даже с пользой провести время со своими чадами.

Итак, организовываем самую «страшную» вечеринку года вместе с малышами...

Для начала, спланируйте с ребенком, кого вы пригласите на свою Halloween party. Количество гостей, конечно, зависит от размеров вашего дома и ваших планов: это будет громкое и людное действо, а может посиделки в узком кругу близких друзей. Дети могут прийти с родителями, если вы дружите семьями – тогда у каждого будет своя компания.

Когда список гостей согласован, можно начинать изготовление оригинальных приглашений. Для того чтобы сделать их максимально красноречивыми, такими, которые будут говорить о тематике вечеринки, как говорится, без слов – стоит немного потрудиться. Попробуйте намеренно «состарить» бумагу, обмакнув ее края в чайный раствор. Также можно задействовать старый добрый метод обжига краев открытки (но будьте очень осторожны!). Вклеенная аппликация летучей мыши или привидение – хороший вариант для декора такого приглашения. Текст приглашения стоит сделать загадочными и интригующим.

Конечно же, на таком празднике не обойтись без специальных декораций, которые будут создавать соответствующее настроение и атмосферу. Ну и здесь никак нельзя обойти вниманием изготовление традиционного фонаря из тыквы, который является наиболее узнаваемым символом не только Хэллоуина, но и вообще осенней поры. Поэтому выбирайте красивую, симметричную тыкву с тонкой кожурой – и за работу! Малышей, конечно, также привлекайте к работе, пусть дети ассистируют вам. И совсем не обязательно вырезать злую и мрачную гримасу – более подходящим для детского Хэллоуина будет улыбающийся, смешной тыквенный фонарь. Сначала аккуратно срежьте крышечку будущего фонаря, выберите мякоть и немного просушите тыкву. А затем фломастером нарисуйте контуры будущего «личика» и острым ножом очень осторожно вырезайте.

Продолжение темы в следующей статье...

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас