Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

7 идей оригинального новогоднего декора с гирляндами

7 идей оригинального новогоднего декора с гирляндами
 

Новый год – любимый праздник многих. И дело даже не в том, что это – прекрасное время понять, что удалось за предыдущий год и поставить новые цели на следующий, а скорее больше в той особенно сказочной атмосфере, которая буквально витает в воздухе. И так хочется в нашем практичном мире хоть ненадолго поверить в чудо! Каждый год мы украшаем свои дома и офисы новогодней мишурой, которая помогает создать то самое особое праздничное настроение.

Одним из самых популярных является новогоднее оформление гирляндами – своим мерцанием огоньков они создают необычайно таинственную, романтичную, уютную и, в то же время, немного сказочную атмосферу. Гирлянды, дополнительно украшенные еловыми ветками, новогодними шарами, лентами и снежинками, станут прекрасным дополнением к новогоднему декору любого интерьера или экстерьера. Сегодня хотим поделиться с вами свежими идеями того, что можно придумать с новогодними гирляндами в этом году.

новогодний декор гирляндами

Гирлянды служат не только для украшения елок и фасадов зданий, с помощью достаточно длинной цепи огоньков можно создать полноценную елку на одной из стен здания, как на картинке. Так вы получите красивый уличный декор и сбережете еще одно зеленое деревце в лесу.

новогодний декор гирляндами

Эта идея вполне применима и в любом интерьере. Если хотите сберечь лес или в вашем доме или офисе просто не хватает места для большой лесной красавицы, можно сделать красивую мерцающую елочку из гирлянды. Все что вам понадобится, это собственно гирлянда и место, куда можно ее прикрепить. Чтобы не портить сцены гвоздями, рекомендуем заранее подготовить доску, как на фото, и разместить гирлянду на ней – согласитесь, выглядит такой декор очень интересно и необычно.

новогодний декор гирляндами

Мы уже говорили о том, что с помощью гирлянды можно украсить абсолютно любое помещение. Вот прекрасное доказательство этому, а заодно и отличная идея как украсить спальню. Как же сказочно и романтично, не правда ли?!

новогодний декор гирляндами

Хотя гирлянды и сами по себе очень красиво смотрятся в интерьере, если хочется чего-то особенного, можно ее дополнительно украсить, например, вот такими простыми белыми звездочками, и у вас получится оригинальный и красивый декор.

новогодний декор гирляндами

Вместо звезд можно использовать что угодно – вырезанных бумажных оленей, снежинки, и даже рождественские имбирные пряники!

новогодний декор гирляндами

Если хочется чего-то более нежного, можно сделать маленькие ажурные шарики, и в них разметить огоньки гирлянды, тогда и весь интерьер будет освещен мягким приятным светом с ажурными узорами на стенах.

новогодний декор гирляндами

А вот еще одна оригинальная идея – посмотрите, как интересно огоньки подсвечивают буквы. Такая гирлянда станет прекрасным украшением как для офиса, так и для дома.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас