Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Объемная плитка для ванной – роскошь и долговечность

Объемная плитка для ванной – роскошь и долговечность
 

Не так давно главным трендом в оформлении стен ванной комнаты были всевозможные марокканские мотивы, и смотрелись они действительно очень оригинально и необычно. Сегодня эта тенденция уже отошла на второй план и постепенно теряет свои позиции, уступая место новой – объемной 3D плитке. Именно она будет актуальной в ближайшие несколько лет, поэтому планируя ремонт в ванной комнате, рекомендуем обратить на нее внимание.



Если уж делать капитальный ремонт в ванной, то лучше отдать предпочтение качественным материалам, которые прослужат намного дольше и придадут ванной комнате особой атмосферы роскоши. Качественную красивую плитку в Киеве, отвечающую современным тенденциям стиля в дизайне интерьеров, предлагает интернет магазин World Tile Goup, в котором можно найти как бюджетные варианты на любой вкус, так и элитную плитку от ведущих производителей.

Как оформить ванную объемной плиткой?

Тут есть множество вариантов, да и сама 3D плитка может быть абсолютно разной. Наиболее актуальной сегодня является объемная плитка с геометрическими узорами, особенно популярны кубы и многогранники. Такой плиткой можно отделать стены, а на пол положить плитку с простым геометрическим узором, которая создаст иллюзию объема.

Однако объемная плитка с 3D узором может визуально сделать ванную комнату меньше. Для больших и просторных комнат – это не проблема, но чаще всего в наших квартирах приходится сталкиваться с небольшими по площади ванными комнатами. Как оформить маленькую ванную, чтобы она не стала визуально еще меньше? На вооружение можно взять один из трех приемов:

- оформить ванную комнату в белоснежном тоне, таким образом, даже объемная плитка не сделает комнату меньше;

- акцентировать внимание на одной стене с 3D плиткой, остальные в этом случае оставив в одном цвете, и лучше светлом;

- облицевать объемной плиткой только нижнюю половину стен, а верхнюю оформить однотонной светлой матовой плиткой – получится интересно и оригинально.

Мода изменчива не только на подиумах, но и в оформлении интерьеров. Бывает так, что новый тренд, как искра – ярко вспыхивает, зажигая интерес, и очень быстро надоедает, стремительно теряя свои позиции, другие напротив постепенно входят в моду и еще долгие годы остаются популярны. Так, если вы думаете над дизайном ванной комнаты, и не можете решить, стоит ли оформлять ее с помощью объемной плитки, уверяем – однозначно стоит.

Во-первых, такое решение очень оригинально и интересно, и вряд ли вам самим надоест в ближайшее время, да и актуальным оно будет еще как минимум несколько лет, по прогнозам дизайнеров. Во-вторых, такая плитка смотрится действительно роскошно, и ни разу не заставит вас пожалеть о сделанном выборе и потраченных деньгах.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас