Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Пижама и одежда для дома

Пижама и одежда для дома

Многие из нас носят дома все, что попадется под руку: старые вещи, давно вышедшие из «строя» модели и другие предметы гардероба. То же касается и одежды для сна, детских пижам. Почему мы не задумываемся о том, что нужно не только выглядеть хорошо для других, но и дома мы заслуживаем должного внимания и любви к самой себе? Нужно помнить еще и о своих домашних, которые получают представление о прекрасном, о гармонии и красоте именно внутри семьи. Особенно это важно для детей. Ведь воспитывать тягу к прекрасному и вкус надо с малых лет.



Терминология «домашняя одежда» начала развиваться на довольно поздних сроках. Только к концу XVII-XVIII века домашняя одежда получила свое применение, как самостоятельная часть гардероба. Люди начали чаще оставаться дома, и разнообразие домашней одежды значительно выросло. Но это не касалось детской одежды.

На сегодняшний день люди не придают особого значения той одежде, в которой они предпочитают проводить домашнее время. Но что нужно выбрать для дома и отдыха, чтобы комфорт и красота сочетались в едином наряде?

Следует понять, что домашнюю одежду нужно разделить на несколько категорий:

- для отдыха и труда;

- для бодрствования и сна;

- для холодного и теплого времени суток.

Рассматривая одежду для сна, особое внимание нужно отвести пижамам. На сегодняшний день для нашего пользования разработано бесчисленное количество различных моделей и фасонов. Для теплого времени суток изделия выполняются из трикотажа, а для холодного — с начесом. Широкий ассортимент и выбор существует и в детских пижамах. Вы всегда можете купить детскую пижаму с учетом температуры в комнате и прочих условий.

Пижама – королева сна
br> Пижама или ночная рубашка сегодня – неотъемлемый атрибут домашнего гардероба. А когда-то люди даже не догадывались о том, что спать можно в специальной для этого одежде.

Первый прототип сорочки для ночного отдыха родился в средние века. До этих времен люди отдыхали голышом или в тех одеждах, в которых проводили целый день, что стало, естественно, не удобным и не гигиеничным. В Чехии о так называемой «одежде для спальни» вспоминалось в далеком XV столетии.

Первые ночные рубашки были просто огромных размеров, очень часто повторяли наряд для ношения днем. Однако нужно заметить, что все варианты моделей исключительно шились для зажиточных людей, так называемая одежда для богачей.

А когда-то, смешно даже себе представить, барышни надевали ночную фуфайку вместо ночной сорочки. Этим именем она была наделена еще в те времена, и такая модель служила прообразом сегодняшнего домашнего халата.

Сейчас выбор не ущемляется одними комплектами пижам, можно купить изысканный кружевной пеньюарчик или простую удлиненную маечку с дополнительными шортиками. Тем более, мир одежды для сна разнообразный и многоцветный. Вышивки, затейливые кружева или оригинальные рюши всё, без чего трудно уже сегодня придумать для себя современные соблазнительные пижамки.

Это можно сказать и про ночные рубашки — они далеко ушли от прошлого прототипа. Сейчас можно встретить рубашки из шелка, фланели, трикотажа, с лямками, с рукавчиками и т.д. Модельеры «не спят», поэтому каждый может выбрать себе именно ту модель, которая по цвету и фасону будет полностью устраивать.

И если пижамы относятся к разряду одежды для сна, то когда дамы выходили в свет, сменяли свой ночной наряд на самые экстравагантные платья. Мы уже далеки от XV, но платьям всегда рады и покупаем их большое количество.

Если говорить о детских пижамах, то тут выбор не так велик. Но вы всегда можете выбрать детскую пижаму с начесом или без него. Пижаму с длинным рукавом или без него.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Как выбрать пижаму для ребенка

Любой согласится с утверждением, что домашняя одежда важна не меньше, чем наряд для прогулок, поездок на природу или посещений увлекательных мероприятий. Поскольку дома мы отдаем предпочтение комфортной и не стесняющей движений одежде, будь то халат, или пижама, они должны быть из соответствующих материалов. Это условие особенно важно, если домашняя одежда подбирается ребенку.

Гардероб для дома – стильные решения на каждый день

Чтобы всегда выглядеть непревзойденно, гардероб современной женщины должен быть наполнен не только модными трендовыми вещами для офиса, деловых встреч, прогулок и отдыха, но и иметь в своем арсенале различную красивую комфортную одежду для дома и отдельно для сна. Всего 2-3 разных комплекта, которые вы сможете менять в зависимости от настроения или вида занятий, и даже дома после тяжелого дня или в выходной день вы будете неотразимы.

Комфортная и красивая одежда для дома – что выбрать?

Нашим мамам было хорошо – в их времена по дому было принято ходить в бесформенных халатах, при этом не переживая о своем внешнем виде, а для современной женщины это просто недопустимо. И тут дело даже не в моде, а скорее в уважении к себе. Хотите чувствовать себя всегда привлекательной и желанной? Тогда пора избавиться от старого бесформенного халата и любимых растянутых треников с футболками, в которых даже мисс вселенная будет выглядеть просто ужасно.

Секреты домашнего гардероба

Домашние хлопоты часто не предполагают мысли о красоте, поэтому и сложился стереотип о русской женщине в старом халате и с бигудями на голове. Но женщина должна всегда выглядеть красивой, а для этого не нужно надевать платье в пол и шпильки