Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что учесть перед покупкой игрушки на пульте управления для маленького ребенка?

Что учесть перед покупкой игрушки на пульте управления для маленького ребенка?
 

Игрушка на радиоуправлении может стать прекрасной идеей подарка ребенку на день рождения, новогодние праздники или просто так. Но и тут нельзя выбрать первую попавшуюся модель. Да, они не все одинаковые. И вы, как родители, должны учесть несколько факторов, прежде чем совершать такую недешевую покупку.



Как много свободного пространства у ребенка?

Некоторым радиоуправляемым игрушкам нужно действительно много места, чтобы проявить себя на все 100%. Другим же много места не требуется. Если у вас нет большого свободного пространства в доме, покупать крупногабаритную игрушку или маленькую, но лучше работающую на открытой местности, нет смысла. Перед покупкой обратитесь к консультантам и уточните не только габариты игрушки (если покупаете ее онлайн), но и то, какое пространство ей нужно для маневров.

Разные типы радиоуправляемых игрушек

Выбирайте такую игрушку, которая будет соответствовать интересам ребенка. В современных магазинах можно найти мотоциклы, спортивные машины, лодки и корабли, вертолеты, дроны и т.д. Все они представлены в широчайшем ассортименте. Узнайте, что нравится именно вашему малышу, чтобы этот недешевый подарок не пылился в скором времени среди остальных неинтересных игрушек.

Возрастная группа игрушки на радиоуправлении

На радиоуправляемых игрушках всегда указывается возраст деток, которым они подходят. Обязательно обратите внимание на эту отметку, а лучше попросите помощи у опытного консультанта, который поможет выбрать лучшую модель для вашего ребенка. Возрастные ограничения нужны не только для того, чтобы ребенок мог справиться с игрушкой, легко управлять ею и оценить все ее возможности, но и для его безопасности. В противном случае может пострадать и игрушка (от неправильного управления), и ее маленький владелец.

Коллекционная или игровая модель? Многие люди не понимают разницы между коллекционными и игровыми радиоуправляемыми моделями. Но если вы купите коллекционную игрушку маленькому ребенку, это принесет вам немало хлопот. Такие игрушки намного более сложные, ими непросто пользоваться, да и дизайн их разработан скорее для коллекционирования, чем для испытания на прочность и тестирования максимальных возможностей. Коллекционные игрушки на радиоуправлении предусмотрены для довольно взрослых детей, и даже скорее подходят взрослым, чем детям. Им необходим соответствующий уход, кроме того, и стоят они намного дороже.

Поэтому маленькому ребенку все же стоит покупать именно игровые модели на радиоуправлении, предусмотрены именно для его возраста: такой игрушкой ему будет играть легко и интересно, да и ухаживать за ней особо не придется.

Учтите все это прежде чем покупать радиоуправляемую модель своему малышу, и вы с легкостью сделаете правильный выбор!

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас