Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как обставить прихожую: три основных варианта

Как обставить прихожую: три основных варианта
 

Обустройство интерьера всегда дело довольно хлопотное, особенно если делать все своими силами. И если с кухней, обычно, все более-менее просто, с комнатами немного сложнее, то обставить прихожую значительно сложнее, чем другие помещения. Дело в том, что в наших квартирах чаще всего встречаются достаточно скромные по размеру прихожие, и вместить в это ограниченное пространство все, что нужно – задачка очень сложная.



Дизайн прихожей, как завязка в книге или фильме, формирует первое впечатление о вас, как о хозяине, и в общем об обстановке в доме. А всем известно, что первое впечатление самое сильное. Как быть: поставить только тумбу для обуви и все или разместить полноценный шкаф в ущерб драгоценным сантиметрам? Что бы вы ни решили, вот отличный магазин, где вас ждет большой ассортимент разнообразных подставок для обуви и других предметов интерьера для вашей новой прихожей.

Специалисты выделяют 3 основных подхода в обустройстве прихожей, которые подарят вам прекрасный результат. Воспользуйтесь одним из них, и вы не пожалеете!

Модульное решение для прихожей

Модульная мебель – это отличный вариант для любого интерьера. В зависимости от площади и формы вашей прихожей просто выберите отдельные предметы мебели из готовых наборов, которые подойдут именно вам. Главное преимущество такого решения – вы получаете все необходимые предметы мебели в одном стиле и одного тона, грубо говоря – готовый набор, который прекрасно дополнит интерьер комнаты.

Но, есть и недостаток. Так как модульная мебель принадлежит к рынку эконом сегмента, изделия из таких наборов, увы, но обладают не очень высоким качеством, так как изготавливаются из доступных материалов. С другой стороны, если вы хотите сэкономить, то цена на такую мебель вас однозначно порадует.

Прихожая под заказ

Сегодня, заказать индивидуальное изготовление шкафа, комода, тумбы под обувь и других предметов мебели, которые могут вам пригодиться, можно практически в любой фирме, которая занимается изготовлением мебели. Обратившись в такую компанию, на месте вместе с дизайнером вы сможете разработать свой дизайн, выбрать фурнитуру, отделку и другие детали. Достоинства очевидны – имея малогабаритную или нестандартную прихожую, вы получаете эксклюзивную мебель, которая идеально впишется в ваш интерьер.

Недостатки в этом варианте тоже есть. Во-первых, мебель на заказ изготавливается достаточно долго, и вам придется запастись терпением. Во-вторых, как именно будет выглядеть заказанная мебель вживую, вы узнаете только тогда, когда она будет готова, и от макета на компьютере она может отличаться. Зато вы получите действительно эксклюзивные предметы мебели.

Сборная прихожая

Этот вариант подойдет тем, кто ни на йоту не сомневается в своем вкусе и у кого есть достаточно много свободного времени. Так, регулярно просматривая мебельные каталоги, можно обставить интерьер предметами мебели и аксессуарами от различных производителей и дизайнеров, выбирая лишь то, что по-вашему идеально подойдет в вашу прихожую, и постепенно дополняя интерьер. Как результат – вы получите по-настоящему эксклюзивный дизайнерский интерьер. Однако стоимость таких предметов мебели может быть весьма внушительной, да и удержаться и не переборщить с элементами удается не всем.

Что же, какой вариант выбрать – решать вам, а мы желаем вам творческого вдохновения, и пусть результат порадует вас.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас