Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Где в Украине встретить Новый Год 2017: 5 лучших мест

Где в Украине встретить Новый Год 2017: 5 лучших мест

Существует поверье, что как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Хотите встретить этот праздник в особенном месте, в веселой компании или вместе с любимым человеком, чтобы весь год также был наполнен яркими событиями? Тогда уже сейчас наверняка вы подыскиваете возможные варианты. Мы составили для вас список из 5 лучших мест в Украине, где можно незабываемого провести старый год и встретить новый.

Одесса

Как говорят сами одесситы: лучше встретить новый год на северном побережье черного моря, чем на южном берегу белого, и это правда. Тут вы сможете насладиться чистым морским воздухом, продегустировать лучшие украинские вина в центре виноделия, ярко встретить сам новый год в ресторане с незабываемой культурной программой, а после – по-настоящему отдохнуть и расслабиться в хаммаме, посетить дельфинарий и напоследок познакомиться с колоритными традициями бессарабского края, отведать национальную кухню и познакомиться с местными жителями. Кстати, остановиться рекомендуем в отеле Vele Rosse, на сайте vele-rosse.com.ua можно заранее забронировать номер и узнать всю интересующую информацию, тут же в ресторане отеля можно и встретить новый год.

Львов

Здесь вы сможете окунуться в сказочную атмосферу новогодних праздников и романтики узких улочек, украшенных тысячами мерцающих огоньков, попробовать настоящего ароматного глинтвейна, погреться в одной из кофеен и встретить сам праздник в одном из колоритных заведений. А после – познакомиться с лучшими украинскими традициями и принять участие в настоящих вертепах. Львов очень разнообразен, и новогодние праздники тут понравятся каждому.

Черновцы

Хотите увидеть настоящую живую елку, высотой в 22 метра или даже больше? Тогда отправляйтесь в Черновцы – тут на главной площади каждый год ставят исключительно живое целое дерево, специально выращенное в местных лесничествах, а украшают его местные дизайнеры. Тут также на главной площади проходит новогодняя ярмарка, где можно попробовать массу вкуснятины и насладиться добродушной атмосферой самого города. Если вы ни разу не были в этом городе, то вам будет просто интересно походить по улицам и познакомиться с местными достопримечательностями, которых кстати в городе больше 50, а если этого вам покажется мало, тогда смело отправляйтесь на один из курортов. Доехать можно на автобусе буквально в течение 1-2 часов и вдоволь покататься на лыжах, санках и сноуборде, или отправьтесь в тур по старинным замкам – Хотинскому и Каменец-Подольскому. В любом случае, скучать тут не придется.

Карпаты

Новый год в Карпатах – это сказка, о которой мечтают многие. Существует множество вариантов, как и где именно можно остановиться и встретить новый год именно в горах. К примеру, если вы любите катания, тогда лучше всего отправиться в Буковель или другой курорт, и там просто накататься вдоволь и встретить праздник в компании друзей. Для тех, кому нравятся замки, есть специальные туры по реке Латорица со встречей самого нового года в чарующем Мукачево. Чтобы вы ни выбрали, но само празднование в теплой домашней атмосфере со вкусными угощениями и истинным гуцульским гостеприимством вам запомнится надолго.

Киев

Столице тоже есть чем удивить, при чем как приезжих гостей, так и местных жителей. Что стоит посетить? Однозначно новогоднюю ярмарку и главную елку на Софиевкой площади, фабрику новогодних игрушек, где стеклодувы, как настоящие волшебники стараются ради того, чтобы ваши домашние елочки были украшены красивыми шарами, а еще можно отправиться в деревню в гости к главному Деду Морозу страны, и конечно посетите Андреевский спуск и киевский Экспериментариум – от него даже взрослые останутся в восторге. Правда, если вы действительно планируете праздновать Новый Год в столице, тогда о том, где остановится стоит подумать заранее.

Счастливого Нового Года!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас