Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

К новогоднему столу: идеи оригинальных ликеров собственного производства

К новогоднему столу: идеи оригинальных ликеров собственного производства
 

Новый год – любимый праздник многих. Празднуем мы по-разному, но, как правило, присутствует стол с различными вкусностями. Чаще всего, на нем и алкогольные напитки. Попробуйте в этом году приготовить знаменитый «Шериданс» собственного производства, а также предлагаем рецепты освежающих цитрусовых ликеров: апельсинового и лимонного. Заинтересовало? Тогда готовьте ингредиенты и начинайте колдовать. К праздникам у вас будут вкусные, изысканные домашние ликеры. Уверены, все присутствующие на празднике оценят тонкий вкус напитков и ваши старания.

«Шериданс» по-домашнему

200 г сгущенного молока
15 г растворимого кофе
2 желтка
120 г сахара
250 мл водки

Желтки растереть с сахаром с помощью миксера, добавить слегка подогретое сгущенное молоко и предварительно запаренный растворимый кофе. В заключение добавьте водку, соедините ингредиенты, используя миксер или блендер. Приготовленный ликер нужно отправить на несколько часов в холодильник. После этого перелить в графин или стеклянную бутылку. Перед употреблением взбалтывать.

(из указанной порции ингредиентов получается 600-650 г ликера).

Апельсиновый ликер

3 больших апельсина
200 г сахара
10 г ванильного сахара
7 желтков
400 мл водки

Из апельсинов выжать сок. Желтки перетереть с сахаром и ванильным сахаром, добавить апельсиновый фреш (предварительно процедив его через ситечко от мякоти) и снова взбить. Если апельсин кислый, возможно понадобится больше сахара (по вкусу). В заключение добавляем водку и смешиваем все в блендере. Отправляем настаиваться в холодильник. Перед употреблением ликер нужно взбалтывать.

Лимонный ликер

1 кг лимонов
500-600 г сахара (в зависимости от предпочтений)
¾ стакана кипяченой воды
500 мл водки

Лимоны промыть, ошпарить кипятком, снять цедру (тонкий верхний слой, без белой части). Сложить цедру в стеклянную спосуду, залить водкой (чтобы покрыла цедру). Оставить настаиваться (на два-три дня).

Из очищенных лимонов выжать сок и долить водку, которая осталась. После двух дней процедить водку от кожуры и смешать со смесью лимонного сока и водки. В воде растворить сахар и влить в напиток (количество сахара зависит от кислоты лимонов и ваших вкусовых предпочтений). Все составляющие тщательно перемещать. Отправить ликер в холодильник на несколько дней. После этого перелить в стеклянную бутылку для хранения.

Вкусного и веселого вам Нового года!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас