Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем одноразовые подгузники – на что обратить внимание?

Выбираем одноразовые подгузники – на что обратить внимание?

В поисках лучших подгузников для крохи, молодым родителям легко растеряться, ведь их выбор кажется бесконечным. По одному лишь взгляду на упаковку вы не сможете определить, какие подгузники будут лучше сидеть, впитывать, в каких ребенку действительно будет комфортно. А также стоит ли переплачивать за подгузники премиум класса, или можно выбрать и просто качественные подгузники, как памперсы либеро цена, на которые намного более выгодная? В этой статье мы постараемся помочь вам разобраться во всех этих вопросах и сделать правильный выбор для своего малыша.

Итак, с самого начала…

Во-первых, подумайте о потребностях своего малыша и о своих возможностях. У каждой семьи есть свои приоритеты при выборе подгузников. Что это для вас: стоимость, комфорт, здоровье или, возможно, вы хотите получить все сразу?

Во-вторых, не покупайте сразу много подгузников, сначала убедитесь, что выбранные вами памперсы подходят малышу.

В третьих, не запасайтесь подгузниками до рождения ребенка, пока не будете знать его веса. Пары пачек самых маленьких детских памперсов будет вполне достаточно на момент рождения крохи.

Выбирайте подгузники с хорошей впитывающей способностью

Впитывающая способность – пожалуй, самый важный показатель подгузника. Другими словами, это то, сколько жидкости может впитать подгузник и удержать внутри. Плохо впитывающий подгузник будет подвергать детскую кожу постоянному воздействию влаги, что станет причиной пеленочного дерматита. Поэтому стоит заранее купить по одному памперсу разных марок и провести собственные тесты дома.

Подбирайте подгузники, которые плотно сидят на малыше

Размеры подгузников разнятся в зависимости от веса ребенка. Однако, как и детские вещи, подгузники одного размера могут по-разному сидеть на ребенке в зависимости от бренда-производителя. Плотно сидящий памперс защитит вас от протеканий. Как правило, это достигается за счет двойной эластичной каемки. Но и эта кайма у разных производителей может быть разной, поэтому тут лучше подбирать подгузники, уже примеряя их на кроху.

Помните, что каждый малыш уникален

Конечно же, у каждого ребенка свои уникальные пропорции, да и реакция детской кожи разная у каждого ребенка. Поэтому лучший способ выбрать хорошие подгузники для крохи – это метод проб и ошибок. Ведь даже самый хороший впитывающий подгузник может протекать, если неплотно сидит на ребенке. И пока вы не подберете свои идеальные памперсы, не покупайте их в больших количествах.

Позаботьтесь о комфорте ребенка

При этом учитывайте не только впитывающую способность и то, как подгузник сидит, но и материалы, из которого он изготовлен. Памперс должен быть мягким и приятным на ощупь, липучки должны плотно держаться и иметь закругленные уголки, а швы и края должны быть очень мягкими, не ощутимыми на ощупь. Конечно же, сами вы можете только приблизительно оценить эти качества подгузника. Но знайте, если малышу не подойдет выбранный вами памперс, его кожа тут же вам об этом «сообщит».

Если же вам нужно купить подгузники для взрослых, руководствуйтесь тем же правилами. Как детские, так и взрослые подгузники вы в широком ассортименте найдете в интернет-магазине vdn.org.ua и несомненно сможете выбрать то, что подойдет именно вам.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас