Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что подарить в год Огненного Петуха? Сувениры со значением

Что подарить в год Огненного Петуха? Сувениры со значением
 

2017 обещает быть насыщенным и эмоциональным, полным новизны и переломных моментов, ведь покровителем его, по восточному календарю, станет Петух – символ обновления. Изменения, как отмечают астрологи, ждут всех нас. А настойчивые, активные люди, которые целенаправленно идут к своей цели, преодолевая трудности, будут вознаграждены особенно в 2017.

Подарки со смыслом

Что подарить на Новый год? Конечно, дарить можно что угодно, особенно если вы знаете предпочтения и вкусы человека, которому готовите презент. Но если хотите поразить символическим подарком, который имеет особый, зашифрованный смысл... стоит подготовиться заранее.

Основные символы

Кто-то считает сувениры не очень удачным подарком, который свидетельствует об отсутствии фантазии и нежелании «заморачиваться» по поводу выбора презента. Но если вы не просто вручаете очередную статуэтку, а есть короткая история-объяснение символа, который зашифрован в таком подарке – он перестает быть банальностью, а становится свидетельством особого внимания. Такой подарок станет талисманом, который будет воплощать наилучшие пожелания.

Итак, какие символические подарки можно преподнести в День Нового года?

Сувениры на счастливую и верную любовь

Пожелания крепкой, взаимной, верной любви являются одними из самых популярных, ведь так важно для каждого из нас найти свою половинку в этой жизни. Если вы хотите подарить символ счастливой любви – выберите статуэтку, где есть пара: пара голубей, лебедей, дельфинов, фламинго (это самые распространенные символы верной любви).

Пожелания богатства

Ищете сувенир, который воплощает пожелание благополучия и достатка? Таких символов много. В частности, не только смысловым, но и очень красивым будет такой символ, как парусник, который наполнен монетами и купюрами. Такой кораблик украсит интерьер владельца и привлечет финансовое благополучие.

Также очень популярным символом богатства является жаба с копейкой в пасти (восточный символ). Если адресату подарка близка восточная тематика, для него такой сувенир подойдет как нельзя лучше.

Символы успеха

Хотите своим подарком пожелать успеха? Более удачного выбора, чем сувенир в виде подковы, не сделать. А если хочется найти еще более оригинальный символ удачи – подойдет четырехлистный клевер (обычно клевер имеет три листа, а когда удается найти четырехлистный – это считается знаком удачи). Также, популярным символом силы и успеха является слон. Статуэтка слона, подаренная с пожеланиями стабильности, удачи и силы, принесет владельцу успех.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас