Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать идеальный холодильник: главные критерии грамотного выбора

Как выбрать идеальный холодильник: главные критерии грамотного выбора

Обустраивая собственное жилье, мы часто совершаем разные покупки, которые в той или иной степени дополняют интерьер, делая его более комфортным и уютным. При этом одни предметы мы меняем с регулярной частотой, другие же призваны служить крайне долго. К последней категории смело можно отнести всю бытовую технику, в том числе и холодильник. Как выбрать надежного помощника на кухню, который прослужит не один год?

Обратите внимание на марку

Выбирая холодильник для дома, не поленитесь и почитайте немного информации в сети о том, сколько какие служат, какие производители предлагают свои клиентам более качественные изделия и как решаются спорные моменты по поводу ремонта и обслуживания бытовой техники. Вся эта информация вам может пригодиться в любое время. Особой популярностью сегодня пользуются немецкие торговые марки: купить, скажем, купить, значит, буквально забыть о любых проблемах с холодильником минимум на 10 лет.

Читайте отзывы

Сегодня в сети найти настоящие отзывы о разной технике не проблема, и перед тем, как пойти и купить понравившуюся модель, поищите о ней отзывы в интернете. Наверняка, кто-то уже успел купить, хоть немного опробовать и оставить свои комментарии. Скажу честно, именно плохие отзывы заставили моих знакомых изменить свое решение и не покупать холодильник определенной торговой марки, так как нашли достаточно много случаев, когда прибор ломался примерно через год, то есть по окончании гарантийного срока, и приходилось покупать новый.

Конструкционные особенности и габариты

Перед выбором определенной модели вы четко должны знать, хотите ли вы холодильник с нижним или с верхним расположением морозильной камеры, или может вообще side-by-side. Принять такое решение помогут габариты ниши под холодильник, тут вы сразу поймете, нужен ли вам холодильник-шкаф, или классическая вертикальная модель. Если не можете решить, как вам удобнее – чтобы морозильная камера была сверху или снизу, тогда представьте, как часто вы берете овощи/фрукты с нижней полки холодильника и насколько часто замораживаете различные продукты. Тут, если примерно одинаково, то советуем брать холодильник с нижним расположением морозильной камеры, если все же вы привыкли замораживать мясо, овощи, ягоды, лед и всем этим постоянно пользуетесь, тогда вам нужен холодильник с верхним расположением морозильной камеры.

Цвет и дизайн

Хоть на продолжительность службы эти показатели никак не влияют, все же в оформлении интерьера играют не последнюю роль, да и стоят разные «оригинальные» модели как правило немного больше, чем классические белые. Как выбрать идеальное цветовое решение для своей кухни? Сегодня наиболее стильным, интересным, оригинальным и выигрышным вариантом считается встраиваемая техника – такое решение позволяет гармонично и незаметно разместить в любом, даже самом экстравагантном интерьере, практически любую технику.

Что же касается просто различных цветовых решений для холодильников, как актуальный красный или черный, то лучше отказаться от такой затеи. Дело в том, что качественный холодильник прослужит точно больше 10 лет, а за это время вам настолько надоест этот цвет, что вы не раз пожалеете о своем выборе, да и продать такую технику б/у совсем не просто. Лучше отдайте предпочтение классическому белому или серому цветам, а если хочется чего-то более экстравагантного, тогда присмотритесь к зеркальным моделям – они прекрасно впишутся в абсолютно любой интерьер.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас