Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать сменную обувь в детский сад

Как выбрать сменную обувь в детский сад
 

Ваш малыш растет не по дням, а по часам, и вроде еще вчера только появился на свет, а сегодня уже бегает сам и пора в садик собираться. Там ваш малыш будет активно играть со сверстниками, познавать окружающий мир и посещать различные кружки. Конечно, для всего этого ему пригодится удобная сменная обувь.

В детском саду ваш малыш будет бегать в обуви постоянно, а значит, сменная обувь для детского сада должна быть максимально комфортной для крохи. Отличным решением могут стать удобные и практичные детские тапочки от украинского производителя Waldi, в интернет-магазине "Подушка" – http://podushka.com.ua/ru/tapochki/waldi.html – можно посмотреть и приобрести понравившуюся модель. Но что же все-таки выбрать: тапочки, кроссовки или, скажем, сандалии?

Предлагаем вашему вниманию 5 правил, которые облегчат ваш выбор.

Проконсультируйтесь у ортопеда

Выбирая сменную обувь в садик, в которой, грубо говоря, ваш ребенок будет проводить большую часть времени, сперва проконсультируйтесь с ортопедом. Он вам подскажет, нужна ли крохе специальная лечебная ортопедическая обувь, и на что обратить внимание при покупке новенькой пары для малыша.

Покупайте исключительно новую обувь

Не секрет, что во время носки любая обувь деформируется, при этом у каждого человека, и у детей в том числе, абсолютно по-разному. Эти деформации могут привести к неправильному развитию стопы.

Берите обувь «на вырост»

Лучшим решением для детского сада станет удобная пара на полсантиметра или даже на сантиметр больше размера ножки вашего малыша, но она должна хорошо фиксироваться на ножке застежками. Оптимальное решение – от 0,5 до 0,7 см, и не забудьте обязательно примерить и посмотреть, насколько обувь хорошо сидит на ножке.

Выбирайте обувь на липучках

Липучки – это идеальный вариант для малышей: с ними любой ребенок легко и быстро сможет самостоятельно снять или обуть сандалии/тапочки, они надежно фиксируют ножку, и плюс, с ними также легко регулировать полноту обуви. В этом плане лучше всего выбирать сандалии или тапочки, а вот от кроссовок со шнурками лучше отказаться: ребенку их может быть очень тяжело завязывать.

Отдайте предпочтение закрытому носочку

По большому счету, можно выбрать обувь и с открытым носочком, но дети очень активны, много бегают, играют и часто падают. Вот в последнем случае то и пригодиться закрытый носочек, который убережет пальчики малыша от лишних травм.

В некоторых садиках также дополнительно просят купить чешки для спортивных занятий, но их выбрать совсем не сложно, главное точно взять размер, чтобы они не спадали с ножки.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас