Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Идеи бюджетных новогодних подарков

Идеи бюджетных новогодних подарков
 

Потратить всю свою зарплату и новогоднюю премию исключительно на подарки близким, коллегам и друзьям определенно не входило в ваши планы, однако цены в супермаркетах и на рынках иногда просто поражают. Как же не разориться на новогодних подарках и поздравить всех?

Подарки друзьям

Не стоит тратить на подарки целое состояние – этого никто не оценит по достоинству, тем более что и астрологи в этом году рекомендуют обойтись более простыми, но практичными вещицами. Например, другу или подруге отличным подарком может стать чехол для iphone 6s, чехол для планшета или любимой электронной книги, новые наушники с прекрасным звуком, термокружка… Или вообще можно договориться с друзьями в этом году обойтись чисто символическими сувенирными презентами из серии кружек, флешек, свечей, мыла ручной работы или просто сладостями.

Подарки коллегам

Если купить каждому коллеге по отдельному подарку, тогда и одной зарплаты может не хватить. Предлагаем подойти к этому вопросу творчески и предложить коллегам, вместо мелких презентов друг другу, скинуться и сделать подарок себе самим, например, купив на эту сумму долгожданную микроволновку, кофеварку, чайник, новый сервиз или другую мелочь, которая сделает ваше пребывание на работе приятнее, а атмосферу в кабинете немного уютнее.

Подарки родителям

Понимая всю сложность экономической ситуации в стране, наверняка родители уже неоднократно успели заявить о чем-то вроде, что им подарков совсем не надо дарить в этом году, якобы главное внимание, и им этого хватит, или вообще, что они уже пожилые и им уже ничего не нужно. Так вот, каким бы тяжелым ни было ваше финансовое состояние, не оставляйте родителей без внимания, подберите что-то простое, но уютное и полезное в дом, и они непременно оценят ваш презент. К примеру, можно подобрать красивую праздничную скатерть, салфетки и кольца для сервировки, постельные принадлежности или даже небольшой настенный светильник, который после сами и установите, чтобы можно было перед сном почитать книгу. Или вообще можно сделать альбом с фотографиями, которых они раньше не видели – вариантов море, и вам наверняка виднее, чему обрадуются ваши родители.

Подарки детям

Никогда не дарите детям полезные подарки из серии вещей, обучающих книг, программ и тому подобное, если конечно ребенок вас сам не попросит. Все необходимые вещи и так рано или поздно будут куплены. Подарок должен нести радость, а значит, прекрасным вариантом станут всевозможные игрушки и аксессуары к ним для малышей, подросткам же можно подарить что-то из гаджетов, если позволяют средства, или аксессуаров к ним.

Подарки жене

Опытные мужчины также знают, что женщине не стоит дарить ничего, связанного с домашними хлопотами или хоть как-то намекающее на ее несовершенство. Что же тогда дарить? Идеальный вариант – это то, что заставит ее почувствовать себя желанной и привлекательной. Это могут быть украшения и аксессуары, которые подчеркнут ее красоту, парфюмерия, но только если вы уверены, что знаете ее вкус, ну или скажем нижнее белье и одежда для сна. Вдобавок, можно удивить, составив индивидуальный сладкий подарок из ее любимых сладостей.

Подарок мужу

Никогда не стоит скупиться на подарок любимому мужчине, но и тратить на него львиную часть своей зарплаты – тоже перебор. Лучший вариант проявить внимание и заботу, подарить что-то, связанное с его увлечением: рыболовные снасти, спиннинг, набор отверток, спальный мешок, ящик для инструментов, фонарик, удобный рюкзак и т.д. Или подобрать что-то из более универсальных вариантов, как парфюм, портмоне, визитница, сумка, кожаный блокнот, перьевая ручка и прочее, тут уж вам должно быть виднее.

Счастливого Нового Года!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас