Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

4 дополнительных способа использовать купленную радионяню

4 дополнительных способа использовать купленную радионяню
 

Многие молодые родители покупают радио- или видеоняню, чтобы следить за малышом, когда он находится в другой комнате. Этот маленький, но невероятно полезный кусочек электроники способен обеспечить безопасность маленького ребенка. Но что делать, когда чадо подрастет? Спрятать радионяню на дальнюю полку? Выбросить?

Кроме того, эти доводы могут заставить вас отказаться от покупки аудио- или видеоняни. Ни в коем случае не отказывайтесь, подберите "нянечку" вот тут - поверьте, вы не пожалеете. Ведь даже когда малыш подрастет, она еще сможет вам послужить! Наши 4 идеи подскажут, как вы можете использовать этот гаджет, когда малышу он уже не нужен.

Идея 1: Следите с помощью радионяни за домашним питомцем

Иногда животным нужен еще более тщательный присмотр, чем детям. Расположив радио- или видеоняню, вы сможете следить за тем, чтобы четвероногие друзья не нарушали порядок, пока вы слишком заняты своими делами.

Идея 2: Пойте ребенку перед сном

Многие радионяни оснащены функцией рации, благодаря чему вы можете не только слышать, что происходит в комнате малыша, но и общаться с ним. Голос родителей – самая успокаивающая вещь в мире для деток. Так что, если вам нужно успокоить кроху, вы можете сделать это, не выходя из своей комнаты, спев ему колыбельную или любую другую любимую песенку.

Идея 3: Используйте радионяню как рацию

Если у вас большой дом, вам не обязательно громко кричать, чтобы позвать кого-то из домочадцев. Оставьте два устройства в разных уголках дома и общайтесь как по рации.

Идея 4: Используйте радионяню для видеонаблюдения

Если у вас не просто радионяня, а видео гаджет с возможностью подключения к приложению на смартфоне, это устройство может послужить вам в качестве камеры видеонаблюдения за домом, когда вы на работе или в отъезде. В любой момент с помощью своего смартфона вы сможете видеть, что происходит в доме – не натворили ли чего домашние питомцы или дети, не затопили ли соседи, не случился ли пожар или взлом…

Как видите, радионяня стоит того, чтобы ее купить, даже если малышу она будет нужна не так уж и долго!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас