Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать солнцезащитные очки на зиму

Как выбрать солнцезащитные очки на зиму
 

Думаю, вы не раз читали о том, что защищать глаза от ультрафиолета зимой так же важно, как и летом. И не только потому что они обеспечат вам лучшую видимость во время важных занятий (вождения авто или активного отдыха), но и потому что они будут защищать глаза от пересыхания, вредоносных УФ-лучей и ярких бликов. Солнцезащитные очки зимой – необходимость, а не только стильный аксессуар!

Так какие очки от солнца лучше всего подойдут для зимнего периода?

Поляризованные или не поляризованные

Если вы собираетесь проводить много времени на улице, лучше выбирать солнцезащитные очки с поляризованными линзами. Они обладают специальным покрытием, которое предотвращает проникновение ультрафиолета сквозь очки. Хоть это важно в любое время года, зимой солнце намного опаснее для наших глаз, так как находится намного ниже над горизонтом.

Брендовые или не брендовые

Если у вас есть возможность, конечно же, лучше выбирать брендовые очки, так как они обеспечивают лучшую защиту. Например, такие бренды как Ray Ban, Oakley, Bolle, Cebe, Vista и Smith Optics славятся использованием новейших технологий, благодаря чему могут производить солнцезащитные очки для спорта (а они считаются лучшими!).

Размер и форма линз

Зимой блики, отбивающиеся от снега, могут попадать в глаза под самыми разными углами, затрудняя видение. Поэтому на зиму рекомендуется выбирать солнцезащитные очки с максимальным покрытием – то есть широкие и высокие, максимально «обволакивающие». Хорошим выбором станут спортивные модели и авиаторы.

Цвет линз и напыление

Очки Ray Ban, например, известны своим многообразием оттенков и зеркальных линз. Но такое напыление на линзах – не только дань моде, тонированные линзы эффективно регулируют количество света, попадающего в глаза. То же самое можно сказать и о самом цвете линз: например, желтые лучше всего подходят для недостаточной освещенности, оранжевые и красные – для солнечной или переменно-облачной погоды, медные и коричневые – для интенсивного солнца, зеленые или серые дают четкое отображение цветов и контрастов (лучше всего подходят для спорта).

Теперь вы знаете, как выбрать солнцезащитные очки для зимы. Не стесняйтесь их носить, ведь с ними вы и зрение защитите, и будете выглядеть невероятно стильно!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас