Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Мембранная обувь – настоящий комфорт для ног и ножек зимой

Мембранная обувь – настоящий комфорт для ног и ножек зимой
 

В последнее время достаточно много технологий и разработок, которые раньше использовались исключительно для спортсменов или военных, становятся доступными для простых покупателей. Эта же история коснулась и мембранной обуви, которая раньше широко использовалась космонавтами, альпинистами и спортсменами-горнолыжниками. Появившись на рынке всего пару лет назад, мембранная обувь сразу завоевала массу поклонников, что не удивительно, учитывая все ее преимущества. Что это за такой вид обуви?

Мембранная обувь была специально разработана для экстремальных условий, позволяя даже в очень низких температурах испытывать комфорт и тепло. Благодаря особой технологии изготовления, мембранная обувь не пропускает влагу и холодный воздух внутрь, при этом выводя всю лишнюю влагу в виде пота, позволяя ноге дышать и даря максимальный комфорт. Особой популярностью пользуется детская мембранная обувь, которая прекрасно защищает ножки ребенка от переохлаждения и влаги.

В чем секрет мембранной обуви? Вполне логично предположить из названия этого вида обуви, что внутри присутствует мембрана, в этой обуви она играет роль вспомогательной прослойки между наружным материалом и внутренней подкладкой. Мембрана представляет собой тонкую пористую пленку с огромным количеством микропор, через которые влага снаружи не может проникнуть внутрь, а естественные испарения пота легко выводятся наружу. Как так?

Все дело в самих порах, диаметр которых примерно в 20 тысяч раз меньше молекулы воды, но при этом примерно в 700 раз больше молекулы пара. Этим и объясняются уникальные свойства этой обуви, которая, позволяя ноге дышать, является одновременно полностью водо- и ветронепроницаемой. В изготовлении обуви используется разный тип мембран, от чего часто зависит стоимость такой обуви.

Сколько стоит мембранная обувь?

Стоит отметить, что сама технология создания мембраны довольно дорогостоящая, потому такая обувь в принципе не может стоить слишком дешево. Как и с другой обувью, тут имеется как дешевый сегмент, так и средний или дорогой. Брать мембранную обувь эконом сегмента, к сожалению, просто нет смысла. Тут все дело в том, что при пошиве такой обуви швы, как правило, не обрабатываются, оставляя дырки от иголок, которые сами по себе пропускают влагу и холод, и смысл от мембраны просто сводится на нет. В этом случае куда практичнее будет купить простые сапожки из кожзама с цигейкой за ту же сумму.

Обувь среднего и дорогого сегмента уже определенно стоит своих денег. Она превосходно защищает от влаги и холодного воздуха снаружи, выводя лишнюю влагу и сохраняя внутри комфортную температуру около 31 градуса. В такой обуви вы сможете ходить весь день, даже в самые сильные морозы, а ваш ребенок без забот сможет играть в снежки или лепить снеговика на улице.

Как говорили наши бабушки – всегда держи ноги в тепле, и тогда никакая простуда не будет страшна. С мембранной обувью ваши ноги и ножки ваших детей будут в тепле и комфорте всю зиму!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас