Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать идеальный букет для нее на День Валентина

Как выбрать идеальный букет для нее на День Валентина
 

День святого Валентина – один из тех праздников, когда мужчины просто теряются в поисках идеального подарка и букета для любимых женщин. И даже если подарком можно пренебречь, то цветов в этот день ждет каждая представительница прекрасного пола от своего мужчины. Как же сделать правильный выбор? Вам в помощь, дорогие мужчины, мы предлагаем советы профессиональных флористов.

Отойдите от заезженных стандартных решений. Если только ваша женщина не ярая обожательница классических красных роз и только их, попробуйте отказаться от такого букета и проявить фантазию. То же касается и розовых роз, и красных и розовых тюльпанов, но в меньшей мере. Вы же сами понимаете, что заказываются эти розы за пару недель до праздника, и хорошо, если эти цветы простоят в вазе хотя бы пару дней. Намного же лучше будет, если вы отойдете от этого стандартного шаблона и выберите менее традиционные, но свежие цветы – и свежесть букета, и то, что вы проявили фантазию и уделили выбору букета больше времени и внимания, непременно понравится вашей второй половинке.

Не переживайте, если вы не знаете ее любимый цветок. Некоторые мужчины чуть ли не начинают паниковать, когда понимают, что не знают ее любимых цветов. Но вполне может быть, что у нее несколько любимых цветов или вообще нет таковых. Намного более важно подумать о женщине, описать ее флористу: ее дом оформлен в современном или винтажном стиле, носит ли она разноцветную одежду, любит ли природу, какой у нее характер и т.д. Все эти вопросы помогут флористу определить тип личности и составить соответствующую цветочную композицию.

Чтобы подобрать букет по аромату, вспомните о ее парфюме. Некоторые женщины любят ароматные букеты, другие же от них могут испытывать головную боль. Исходя из ее парфюма, вы можете определить, нравятся ли ей цветочные ароматы, или возможно, она предпочитает что-нибудь более пикантное и пряное, тогда в букетик можно добавить веточку розмарина, мяты, душицу, лавровый лист и т.д. А может быть она не любит ярко выраженных ароматов?

Заказывайте букет заранее. В День Влюбленных все покупают цветы, и чтобы не переплачивать за несвежий букет, закажите его хотя бы за день до праздника.

Вложите в букет карточку или открытку. Да, бывает очень сложно придумать, что написать. Но постарайтесь подготовиться, ведь цветы с парой нежных слов от вас порадуют получательницу намного сильнее.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас