Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что делать, чтобы быстее отрастить волосы

Что делать, чтобы быстее отрастить волосы
 

О длинных волосах время от времени мечтает каждая женщина, в основном, как только сделает себе короткую стрижку, да и многие мужчины хотели бы иметь более пышную шевелюру на голове, что уж тут говорить. Не секрет, что для здоровья и красоты волос важен не только правильный уход, но и другие факторы, о которых мы и расскажем дальше.

Если вы задались целью и хотите как можно скорее отрастить себе роскошные длинные и здоровые волосы, тогда первое, что нужно сделать – это избавиться от всех негативных факторов, которые ведут к их истощению и выпадению, как утюжки, плойки, неподходящие расчески и т.д., фен в эту категорию не входит. Отличным помощником на пути восстановления собственных волос станет препарат Регейн пена – он стимулирует естественное кровообращение кожи головы, тем самым вызывая восстановление волосяных фолликул и прекращая выпадение волос.

Что влияет на рост волос

Не секрет, что на состояние здоровья и рост волос влияет не только, точнее даже не столько, внешний уход, как ряд других факторов, о которых не следует забывать:

- режим и качество питания;

- нехватка витаминов и минералов;

- состояние нервной системы, наличие стрессов, переутомления;

- наличие вредных привычек;

- генетика;

- экология и прочее.

Для того чтобы ваши волосы, да и весь организм в целом, чувствовал себя превосходно, важно научиться расслабляться и отдыхать, поддерживать спокойное гармоничное состояние в течение рабочего дня и стараться избегать стрессов и нервных перенапряжений. Вы наверняка и сами замечали, как в периоды нервных стрессов у вас резко увеличивалось количество выпадающих волос.

Как ускорить рост волос

Для начала просто наберитесь терпения, отращивание волос процесс отнюдь не быстрый. В среднем у человека волосы отрастают на 1-2 см в месяц. Конечно, если использовать специальные маски и средства для роста волос, то этот процесс можно немного ускорить, но никогда ваши волосы не будут расти по 10 см в месяц.

Если на генетику и экологию мы никак повлиять не можем, то изменив образ жизни, режим питания и некоторые принципы ухода за волосами, можно добиться вполне ощутимых результатов уже через пару месяцев.

Трихологи рекомендуют отказаться от вредных привычек, заниматься спортом (это улучшает кровообращение) и внимательно следить за своим рационом. Так, для активного роста волос организму просто необходимы витамины группы А, В, С, Е, К. Список самых полезных продуктов для роста волос выглядит примерно так: орехи, говядина, капуста, молочные продукты и цитрусовые.

Так, орехи, помимо витаминов, содержат еще и протеин, который очень ценен для волос. Капуста богата минералами – фосфор, калий, натрий, цитрусовые насыщают организм витамином С, который в свою очередь укрепляет стенки сосудов, защищает и сохраняет здоровье луковицы. Говядина, а также молоко и все его производные продукты активизируют рост волос.

Внимание и правильный уход

Не только продукты питания важны для здоровья, красоты и быстрого роста волос, но и правильный уход за ними. Подумайте сами – ну разве смогут быстро расти ослабленные волосы? Конечно, нет.

Каждый тип волос требует особого ухода и внимания. Так, сухие на концах волосы стоит мыть шампунем только у корней, а концы постоянно смазывать специальным маслом для волос.

Также, если вы хотите быстро отрастить здоровые красивые волосы, трихологи рекомендуют раз в неделю делать пилинг кожи головы. Как? Все просто – в свой любимый шампунь перед мытьем 1 раз в неделю добавляйте 1 столовую ложку сахара и втирайте смесь в кожу головы. Сахар поможет отшелушить ороговевшие частицы, а легкий массаж улучшит приток крови к волосяным луковицам.

Ускорить рост волос могут помочь как домашние маски на основе горчицы, лука, корня лопуха или яйца, так и специальные салонные процедуры, особенно если они подобранны в точку. Также будет не лишним хотя бы раз в год пропивать полный курс витаминов и минералов для красоты волос.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас