Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Первая прогулка с малышом: советы новоиспеченной маме (Часть 2)

Первая прогулка с малышом: советы новоиспеченной маме (Часть 2)
 

Помимо подготовки к первым прогулкам с малышом, о которой мы говорили в предыдущей части статьи - планирования и организации, вам также необходимо вооружиться всем, что будет необходимымо для комфорта - вашего и крохи. Поэтому сегодня мы поговорим о вещах, которые сделают ваши прогулки максимально комфортными для вас и для крохи.

Что стоит купить молодой маме для прогулок с ребенком?

1. Кенгуру или слинг. Преимущества этих вещей очевидны – у вас будут свободны руки, а малыш всегда будет рядом с вами. Кенгуру, конечно, в этом плане проще – его не нужно учиться надевать в отличие от слинга; но и у слингов есть свои преимущества, так что здесь решать только вам.

2. Сумка для подгузников. Без нее вообще никуда, ведь на каждую прогулку вам придется собирать с собой все, что только может понадобиться малышу. Выберите вместительную и удобную сумку со множеством кармашков и отделений, чтобы у вас все необходимое было под рукой (чтобы вам не приходилось подолгу искать в сумке то, что понадобилось).

3. Шарф-снуд. Если вы кормите грудью, эта простая вещица, которая есть в гардеробе практически каждой молодой мамы, станет для вас просто незаменимой. Отправляясь на прогулку, просто оберните его вокруг шеи, как обычно. А когда придет время кормления, вы сможете развернуть его, положить в него ребенка, как в слинг, и сами прикрыться шарфиком, избегая возможных неодобрительных или просто любопытных взглядов окружающих.

4. Удобная коляска-трансформер. Люлька в такой коляске снимается, а значит, вы сможете гулять, «сажать» ребенка в машину и доставать из авто, когда приедете, заносить домой, не потревожив его сон. Потом, когда кроха научится сидеть, сидушку тансформера можно будет располагать как лицом к маме, так и к дороге, обеспечивая ребенку интересный обзор или необходимое спокойствие.

5. Детские бутылочки. Конечно же, на прогулку вы захотите взять ребенку дополнительный «перекус» или питье. Бутылочки для новорожденных оснащены специальными сосками, которые не пропускают воздух, а значит, малыш не будет глотать пузырьки и жаловаться на колики.

Гуляйте с комфортом и в удовольствие!

Предыдущая часть статьи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас