Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какую интерактивную игрушку купить ребенку

Какую интерактивную игрушку купить ребенку
 

Детство – это особый период в жизни, когда хочется верить в сказки, когда возможно все, и все на свете безумно интересно и увлекательно. В наше время, когда мы были детьми, выбор разнообразных игрушек был не так велик. И потому многие современные родители, стремясь подарить своему чаду легкое, беззаботное детство, полное радостей, обожают баловать малышей разнообразными играми и игрушками, лучшими из которых, безусловно, являются интерактивные игрушки, которые появились на рынке сравнительно недавно.

Чем интерактивные игрушки лучше обычных?

Давайте представим гипотетическую ситуацию – вы зашли в магазин и, решив порадовать дочку или сына, покупаете очередную куклу/машинку. Ребенок, конечно же, обрадуется новой игрушке, но поиграв с ней пару дней, потеряет интерес и отправит ее в кучу, где уже с десяток таких же игрушек просто лежит без дела. С интерактивной игрушкой такого никогда не случится. Домашние животные, музыкальные книжки, разные музыкальные инструменты, которые взаимодействуют с малышом, помогут скорее познать мир, научиться многим полезным вещам и даже подготовиться к школе. Что из этого всего стоит приобрести своему крохе для развития?

Интерактивная книга

Это изобретение точно никогда не надоест ребенку, а еще и вдобавок поможет полюбить чтение и книги. Интерактивные музыкальные книги созданы для того, чтобы ребенок сам мог послушать любимую сказку, когда захочет и для того, чтобы сделать процесс обучения чтению, счетам или английскому максимально интересным и увлекательным для малышей. Можно найти варианты, где есть множество сказок и стишков, которые озвучиваются, а можно приобрести книгу с движущимися частями – окнами, дверцами и т.д.

Домашний питомец

Если ваш ребенок уже замучил вас своими просьбами завести котика или собачку, а вам и так катастрофически не хватает времени на уход и заботу еще и о питомце, тогда ваши споры еще долго будут просто заходить в тупик. В качестве решения вопроса можно приобрести ребенку интерактивного домашнего питомца, за которым так легко и приятно ухаживать. К слову, интерактивные домашние питомцы очень эмоциональны и помогут вашему малышу научиться лучше выражать свои чувства и эмоции, а также просто общаться и взаимодействовать с домашним животным.

Пупсы и куклы

Каждая маленькая девочка мечтает иметь интерактивную куклу, которая не просто превосходно выглядит, но и может есть, разговаривать, спать, петь песни, ходить в туалет и множество других вещей, прям как настоящий пупс. Такой подарок – просто мечта каждой юной принцессы. Вдобавок, некоторые такие куклы еще могут рассказывать сказки и помогать выучивать стишки, тренируя память малышки.

Робот

Парням пупсы и куклы совсем не интересны, их удивить можно чем-то посложнее. Как, например, настоящий мини-робот, который кроме выполнения определенных команд, может сам преодолевать различные препятствия на своем пути, уж точно вызовет массу восторга у мальчишки, хотя у его отца, скорее всего, тоже. Это настоящая находка, в которую влюбляются все мальчики. К слову, мини-робота можно перепрограммировать, если захочется, а заодно будет полезная практика в освоении профессии будущего.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас