Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 лучших курортов Болгарии

5 лучших курортов Болгарии
 

Солнечная Болгария – любимое место отдыха многих туристов как из Украины, так и из Европейского союза. Привлекает она многим: доступными ценами, прекрасным морем, гостеприимным сервисом, красивыми горными пейзажами и вкусной европейско-славянской кухней. Для отдыха с детьми Болгария – это просто находка, познакомиться с этим удивительным уголком поближе предлагаем дальше, в нашем обзоре.

Болгарию по праву считают одним из лучших мест для отдыха всей семьей, даже с маленькими детьми. Тут все прелести черноморского побережья: полезный морской воздух, чистая природа, прекрасные пляжи и прозрачная вода. К тому же, Болгария находится в субтропическом климатическом поясе, как и Крым, а значит, вам будет легко акклиматизироваться, да и ребенок не пострадает от резкого изменения климатической зоны, потому сюда ездят оздоровиться даже с грудничками. Вдобавок, перелет займет всего пару часов, так что вы даже не успеете устать.

Где лучше всего отдыхать в Болгарии

Все приморское побережье Болгарии буквально заполнено курортами, высококлассными отелями и пансионатами. Выбрать из такого разнообразия бывает довольно сложно, потому предлагаем вам ознакомиться с описанием лучших курортов, по данным tripadvizor, чтобы хоть немного облегчить ваш выбор.

Балчик

Уникальное место, главной изюминкой которого является непревзойденной красоты сад и бывшая резиденция румынской королевы Марии. Сад действительно поражает своей необычной красотой и количеством экзотических растений, расположенных на его территории, тут даже есть аллея кактусов, где собрано больше 250 разновидностей этого растения. Такое место будет интересно посетить и вам, и вашему ребенку.

Золотые пески

Этот курорт в советское время был настоящей гордостью Болгарии и пределом мечтаний многих граждан СССР. Тем, кто скучает по Крыму, его аллеям с кипарисами, чистому морю и свежему воздуху, этот курорт однозначно понравится. К слову, пансионатов советского типа тут осталось уже совсем немного, в последние годы Золотые пески начали активно развиваться, и сегодня тут уже есть достаточно много комплексов на подобие турецких, в которых можно отдохнуть по системе «все включено».

Солнечный берег

Это место больше понравится любителям молодежного отдыха. Попадая сюда, создается впечатление, что ты находишься в каком-то студенческом городке, где море дискотек, круглосуточных мест для отдыха, работают ночные бары, в том числе и на пляжах, так что можно буквально полежать в гамаке под звездным небом. Если хотите отдохнуть тут с ребенком, тогда советуем посетить аквапарк – он славится большим количеством горок и аттракционов, которые однозначно понравятся чаду, однако с совсем маленьким ребенком ехать сюда не советуем – тут очень шумно. Недалеко от курорта расположилась еще одна гордость и изюминка Болгарии – город Несебр, он очень старый и красивый, на сегодня находится под охраной ЮНЕСКО.

Поморие

Это уникальное место, куда съезжаются туристы с разных уголков Европы, а славится оно своим спа-отдыхом и лечебными грязями. Тут можно отдохнуть, оздоровиться, подлечиться, пройти полный курс массажей и разных спа-процедур, и все это за вполне доступные деньги. К слову, тут также много комплексов, которые предлагают свои уникальные оздоровительные программы, на них ездят даже израильтяне, оставив свое Мертвое море туристам.

Созополь

Это любимое место многих туристов с Украины, этот курорт – идеальное место для семейного отдыха во всех смыслах этого слова, потому что тут есть буквально все. Кстати, именно здесь в последнее время чаще всего покупают недвижимость, так как стоит она сравнительно недорого, в районе 40-60 тысяч евро, и после этого квартиры сдают для отдыха приезжим и сами с удовольствием отдыхают каждое лето, экономя значительную сумму на аренде жилья.

Все достоинства Болгарии уже давно сумели оценить многие отдыхающие из Украины, и многим она настолько полюбилась, что каждый год они с удовольствием проводят летний отпуск на берегах ее солнечного побережья. 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас