Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Регулируемая мебель для школьника – выбор умных родителей

Регулируемая мебель для школьника – выбор умных родителей
 

Как часто вам приходится делать замечания своему ребенку во время выполнения домашних заданий, чтобы он не отвлекался, не ерзал на стуле и не сутулился? А ведь дело может быть вовсе не в том, что ваш ребенок не может сосредоточиться или не хочет учиться, а в том, что ему просто неудобно сидеть на том стуле и за этим столом. Правильно организованное рабочее место для учебы ребенка – это уже больше половины успеха в учебе, так как в этом случае, выполняя домашние задания, ваше чадо не будет лишний раз отвлекаться, да и сама обстановка будет настраивать на уроки.

Современные производители детской мебели готовы предложить большой ассортимент разнообразной продукции разного сегмента – от дешевых товаров из Китая, до качественной дорогостоящей мебели из Европы. Выбирая мебель для учебы для своего ребенка, экономить уж точно не рекомендуем – как известно, скупой платит дважды. Да и неправильная мебель может привести не только к плохой успеваемости из-за невнимательности, но и к серьезным проблемам со здоровьем ребенка – этого вам точно не надо. Лучшим вариантом на сегодняшний день является регулируемая мебель для ребенка, которая может «расти» вместе с чадом.

Стол – залог красивого почерка и правильной осанки

Для отличной учебы у ребенка обязательно должно быть специально отведенное место, и кухонный стол для этого абсолютно не подходит. Не пожалейте и один раз приобретите современный качественный регулируемый стол с толстой столешницей – он прослужит минимум 10 лет, потому тратиться второй раз на такую покупку вам уже не придется. Естественно, выбирать стоит из моделей, которые изготовлены исключительно из экологически чистых материалов, не содержат формальдегидов и других опасных веществ. Сама модель стола должна быть хорошо продумана, быть эргономичной и безопасной, без острых углов. Хорошо, если стол будет оснащен полочками или у ребенка будет отдельное место для хранения всех школьных принадлежностей, чтобы на поверхности всегда оставалось как можно меньше предметов, освобождая максимум свободного пространства для работы.

Идеальными для письма считаются столы, которые имеют угол наклона столешницы около 15 градусов – в этом случае у ребенка будет вырабатываться ровный красивый почерк. Для чтения рекомендуемый угол наклона поверхности уже составляет около 30 градусов, этот вопрос можно решить с помощью подставки или специального механизма регулировки угла наклона.

Большинство современных моделей имеют регулятор высоты, который позволяет изменять уровень столешницы по мере того, как ребенок будет расти. Но и с этим устройством стоит быть крайне внимательным – есть более бюджетные китайские аналоги, которые не отличаются высоким качеством и могут травмировать ребенка, а есть более продуманные механизмы, которые обладают функцией защиты от детей, таким образом, ваш школьник никогда не сможет пораниться об него.

Стул для школьника

Не менее важная составляющая удобного рабочего места для школьника. Современные детские стулья также имеют различные механизмы регулировки как высоты сиденья, так и спинки, более дорогие модели имеют также механизм регулировки глубины сиденья, как правило, она регулируется автоматически при изменении высоты сиденья.

Качественный ортопедический стул всегда окажет необходимую поддержку спине ребенка, благодаря чему ваше чадо будет меньше уставать во время выполнения домашних заданий, и при этом всегда иметь хорошую осанку. Если хотите, чтобы стул прослужил как можно дольше, обратите внимание на модели со съемными чехлами, которые можно менять по мере необходимости.

Одним из лучших производителей детской мебели является компания Меалюкс. Школьные парты и столы для учебы, предложенные в интернет-магазине mealux.ru, производятся из высококачественных материалов, такая мебель однозначно прослужит минимум с десяток лет, плюс за такой партой вашему ребенку всегда будет удобно и приятно учиться!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас