Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детский морковный пирог – прекрасная альтернатива пасхальному куличу

Детский морковный пирог – прекрасная альтернатива пасхальному куличу
 

Многие дети не любят пасхальный кулич, из-за того, что он не сладкий, или съедают исключительно верхушку, покрытую глазурью, и не трогают остальную часть. Отличной альтернативой обычным куличам может стать морковный пирог. Как его приготовить, расскажем дальше.

Морковный пирог – невероятно вкусный, сладкий и ароматный, от него все дети без ума, особенно если сделать его порционно в виде маленьких морковок. Готовится такой пирог очень просто и быстро, и попробовав его хоть раз, дети постоянно будут просить приготовить такую вкуснятину снова и снова. Итак, что же вам понадобиться?

Детский морковный пирог на Пасху

Ингредиенты:

- мука 120 г;
- морковь 100 г;
- сахар 80г;
- масло растительное 35г;
- яйца 2 шт;
- молоко 2 ст. ложки;
- разрыхлитель 1 ч.ложка;

Для глазури:
- сливочный сыр 65г;
- сахарная пудра 40г;
- сливочное масло 20 г.

Приготовление

Сначала необходимо подготовить форму для выпекания, предварительно смазав ее маслом и присыпав мухой. В отдельной миске смешайте муку и разрыхлитель, при желании можно добавить немного корицы для аромата. Очищенную и измельченную морковь с молоком и яйцами кладем в блендер и взбиваем до однородной массы, затем добавляем еще растительное масло и сахар, и снова хорошенько взбиваем, в конце добавляем подготовленную сухую смесь из муки и разрыхлителя, доводим тесто до однородной консистенции и выливаем в форму.

Лучше всего ставить пирог в заранее разогретую духовку, выпекать его необходимо около 20-30 минут на среднем огне, около 180 градусов. После чего нужно дать пирогу остыть и вытащить его из формы. В то время, пока пирог печется, параллельно можно подготовить глазурь, для чего взбиваем венчиком сливочный сыр, сахарную пудру и сливочное масло. Когда пирог остынет, его сразу порционно можно разрезать на «морковки», в качестве стебля воткнуть кусочек леденца или подкрашенную соломку и сам пирог покрыть сверху глазурью.

Все, можно подавать и радовать детвору!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас