Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Рабочий стол по фен-шуй – для успеха и продуктивности

Рабочий стол по фен-шуй – для успеха и продуктивности
 

Фен-шуй – древнекитайская практика организации окружающих физических объектов для привлечения положительной энергии. Учение основывается на идее, что все, что нас окружает, влияет на нашу жизнь. Поэтому расположение предметов в здании, комнате, даже на рабочем месте влияет на поток энергии ци. И если правильно организовать ее поток, можно привлечь деньги и изобилие и вообще наладить любую сферу жизни.

По словам практиков фен-шуй, люди часто чувствуют себя не в своей тарелке в тех или иных местах. Особенно же трудно бывает создать уют на рабочем месте. Но и с этим фен-шуй поможет справиться, если обустроить рабочий стол по его правилам. Тогда работать вам будет намного приятнее, а ваш труд будет намного более успешным и продуктивным.

Начнем с самого главного правила: порядок, порядок и еще раз порядок!

Отсутствие хлама – первое правило учения фен-шуй. Поэтому, прежде всего, вам нужно привести в порядок рабочее место и поддерживать его таким. Беспорядок и захламленность будет мешать потоку энергии ци, забирая у вас силы и вдохновение и негативно влияя на вашу работу. Избавьтесь от всех ненужных вещей на рабочем столе, а всему необходимому выделите свое место. 

Если можете, расположите рабочий стол правильно – в командной позиции

Это означает, что за столом вы должны сидеть напротив входной двери в офис, но не прямо напротив, а слегка по диагонали. Если этого сделать не удается, поставьте зеркало так, чтобы вам всегда был виден вход в помещение. Сзади вас в идеале должна быть стена без окон и дверей или, как минимум, кресло с высокой спинкой. Так, согласно фен-шуй, вы будете защищены и видеть новые возможности.

А теперь – самое интересное: организовываем рабочий стол по фен-шуй!

рабочий стол по фен-шуй
Визуально разделите свой рабочий стол на 9 частей, как на картинке. Выберите, какие области своей жизни вы хотели бы развивать и используйте советы, изложенные ниже, чтобы привлечь к ним поток ци. У каждой области есть свой цвет и символика, и подобрав предметы, которые там располагаются правильно, вы сможете достичь большего успеха в той или иной сфере жизни. Но помните: не переусердствуйте, чтобы не захламить рабочее пространство, ведь по фен-шуй 50% вашего рабочего стола всегда должны быть свободны. И не фокусируйтесь на всех 9 секциях, выберите 2-3 наиболее важные для вас.

1. Благополучие и процветание – левый дальний угол. Акцент на данной области поможет привлечь деньги и изобилие. Сюда хорошо бы поставить растение или стакан/баночку с монетками. Также, если вы работаете за компьютером, это наиболее удачное место для него.

2. Слава и репутация – центральная область у дальнего края стола. Сюда уместно будет положить визитки или поставить табличку с именем. Можно разместить здесь и мотивационные изображения, символизирующие ваши цели или успех, уже достигнутый вами.

3. Любовь и отношения – дальний правый угол. Свежие цветы в этой области помогут привлечь удачу и романтику. А если вы не одиноки, разместите в этом углу фото любимого человека.

4. Семья – посредине слева. Да, это клише, но в этой области вам стоит поставить семейное фото, особенно хорошо, если оно будет в деревянной рамочке.

5. Здоровье – центр рабочего стола. Да, сидение за столом не очень полезно для здоровья, но вы все равно можете кое-что сделать, чтобы позаботиться о своем здоровье во время работы. Очистите центральную часть стола от хлама, чтобы привлечь хорошую энергию. А также не забывайте делать маленькие перерывы во время работы, чтобы остыть от накопившегося стресса и размяться.

6. Творчество – посредине справа. Чтобы стимулировать эту область, разместите здесь книги, журналы. Если у вас творческая профессия, чистый блокнот также станет хорошим выбором. Можно поставить и предмет декора, но он должен быть металлическим. В принципе, подойдет все, лишь подойдите творчески к этому вопросу.

7. Знания и мудрость – ближний левый угол. Здесь будет уместна тематическая образовательная литература, справочники или фото ученых в вашей области.

8. Карьера – по центру ближнего края стола. Здесь также не должно быть хлама. А чтобы стимулировать карьерный рост, развесьте по офису мотивационные цитаты, плакаты, изображения.

9. Полезные связи и путешествия – ближний правый угол. Это – идеальное место для вашего телефона, адресной книги, гида по путешествиям или фотографии места, которое вы давно хотели посетить.

Фен-шуй – это не магия, а скорее техника визуального напоминания о том, что для вас важно, и стимул для достижения поставленных целей. Попробуйте воспользоваться его правилами и советами, и вы удивитесь, насколько успешнее и продуктивнее станет ваш труд!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас