Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Маевка с детьми – 5 идей бюджетного отдыха, которые запомнятся детям надолго

Маевка с детьми – 5 идей бюджетного отдыха, которые запомнятся детям надолго
 

Майские праздники – отличное время для активного отдыха и путешествий. Однако, даже на 4 дня отправиться всей семьей куда-то на отдых в другой город может быть достаточно накладно, поэтому предлагаем вам 5 увлекательных идей, которые несомненно понравятся вашим детям и при этом не потребуют больших финансовых затрат.

Идем в поход

А вы когда-то водили своих детей в настоящий поход в лес, с палатками, с приготовлением еды на костре и вечерними посиделками у огня?! Такой отдых будет невероятно полезен как с точки зрения оздоровления и отдыха от гаджетов, так и очень познавательным для любого ребенка. Что вам нужно? Всего ничего – желание, одна палатка, пара карематов и спальников и немного консерв и круп для приготовления еды. А в лесу вы сможете познакомить ребенка с природой, научить разводить костер, мастерить лук из веток своими руками, ловить рыбу, если вблизи есть водоем, и после с собственного улова варить ароматную уху, а вечером можно пожарить хлеб, сосиски или зефир на огне или спечь ароматную картошечку в углях.

Ближе к природе

Если отправиться в настоящий поход у вас нет возможности, тогда можно посетить зоопарк, отправиться на прогулку в заповедник, посетить океанариум или страусинную ферму. На месте рекомендуем взять экскурсию - так вы и ваш малыш сможете больше узнать о животных, их привычках и особенностях. И обязательно, дайте возможность ребенку покормить их - масса впечатлений и удовольствия будет гарантирована.

Знакомимся с родным городом

Как хорошо вы знаете собственный город и его историю? А ваш ребенок? Если хотите, чтобы эти майские праздники стали максимально познавательными для вашего ребенка, тогда закажите экскурсию по родному городу - это будет очень интересно и увлекательно, гарантируем. Лучше всего заказывать пешие экскурсии, тем более что погода к этому более чем располагает. Такой отдых запомнится и вам, и вашему чаду.

Немного творчества

Достаточно много мест отдыха предлагают разнообразные творческие мастер-классы для детей, начиная с рукоделия, и заканчивая кулинарией. Проявить воображение, попробовать что-то новое и просто сотворить что-то - это обожают все дети. Чтобы найти такие мероприятия, просто немного поищите в интернете, и вы найдете массу вариантов на любой вкус.

Сельский отдых

Отдохнуть от городской суеты лучше всего вдалеке от шумных дорог и высоких многоэтажек. Идеальное место - это поехать в село к бабушке, но если ваши родители также живут в городе, то так просто собраться и поехать не получиться. Что же придумать? Тут есть два варианта: первый - попроситься съездить в село с близкими друзьями, второй - снять домик за городом в небольшом поселке на 3-4 дня и насладиться сельским отдыхом по полной. Стоит ли говорить о том, сколько пользы принесет такой отдых вашему чаду?!

Приятного отдыха!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас