Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Во что одевать ребенка весной

Во что одевать ребенка весной
 

Весна, наконец, радует нас яркими солнечными деньками, и детвора с огромным удовольствием гуляет на улице, ведь можно уже не надевать эти громоздкие зимние куртки и обувь. Но, несмотря на то, что уже хорошенько потеплело, весна все же не обходится без своих сюрпризов – пасмурных деньков с дождем или холодным ветром. В такие моменты очень важно защитить малыша от сюрпризов весенней погоды. Во что же одевать ребенка весной, чтобы он и не замерз, и не перегрелся?

Верх

В начале-середине весны погода все еще может быть достаточно холодной и влажной, поэтому без хорошей демисезонной курточки или пальто вам никак не обойтись. 

Что же еще понадобится?..

Базовый слой и еще один слой сверху

Яркая утепленная жилетка – отличный вариант на весну. Ее можно носить поверх легкого свитерка в теплую погоду или надеть даже поверх ветровки в холодную, мокрую или ветреную. В идеале постарайтесь подобрать жилетку из материала, который легко моется или стирается, так как детки на улице ведут себя очень активно. В любом случае, большинство таких жилеток можно стирать в стиральной машине при 30°С.

Верхняя одежда

Многослойсность – ключевое правило на весну. Хорошим выбором станет утепленная флисовая толстовка или курточка – она будет и теплой, и удобной, и негромоздкой. На теплую непеременчивую погоду хорошо подойдет джемпер или кардиган, в верхней одежде нет необходимости.

Низ

Для девочек на весну идеальным решением станут леггинсы с примесью шерсти, которые дадут возможность телу дышать, ребенку – свободно двигаться и будут достаточно теплыми. Плюс, к ним можно надеть юбку или платье. Мальчикам можно подобрать штанишки пошире, но также с примесью шерсти, так как весна – все равно не лето, и даже в самые теплые деньки не стоит одеваться слишком легко.

Головной убор

Весной солнце также может быть достаточно агрессивным, поэтому в теплые дни надевайте на голову ребенка легкую хлопковую панамку. Она защитит и кожу малыша от сгорания, когда из-за прохладного ветра это не чувствуется.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас