Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать весеннюю куртку для ребенка

Как выбрать весеннюю куртку для ребенка
 

Погода весной очень обманчива и даже взрослым порой трудно угадать, что бы такого надеть, чтобы было и не слишком жарко, и не прохладно. Тем более сложно подобрать универсальную одежду для малыша, в которой он будет чувствовать себя комфортно при любой погоде.

В этом году весна ранняя, и уже с самого начала радует нас погожими деньками. Для такой солнечной теплой погодки для прогулок отлично подойдут стеганые синтепоновые жилеты. Они не дадут переохладиться, но в то же время, за счет открытых рук, ребёнок не будет много потеть. Плюс – это самый удачный вариант для прогулок, так как в них комфортно двигаться и ручки чувствуют себя свободно.

Конечно, такая жилетка не подойдёт для дождливой погоды, поэтому также лучше запастись и курткой с ветрозащитной подкладкой. Подобные куртки предлагает основная масса детских брендов из разных материалов. Наиболее удачным вариантом на сегодня является специально обработанная ткань, которая кроме ветра также не пропускает и влагу. Благодаря специальной обработке такая ткань не только защитит вашего кроху от непогоды, но и прослужит долго, сохраняя привлекательный внешний вид.

Ещё одна классическая вещичка для самых маленьких, которая спасёт от плохой погоды – это ветровка. Это отличный вариант для теплой, но немного ветреной погоды, чтобы вашего малыша не продуло. В отличие от куртки, ветровки более легкие и дают больше свободы в движении ребёнку.

Можно отдать предпочтение стёганому пиджаку, легкому пальтишку или плащу, однако, не смотря на всю красоту, такие вещички не очень практичны. Как правило, ткань у них довольно быстро изнашивается и теряет свой внешний вид.

Как показали последние опросы, дети любят яркие блестящие вещи. Так что, выбирая весеннюю одежку для крохи, не забудьте спросить мнение своего чада. В противном случае будьте готовы к многочисленным капризам и нежеланием носить обновку.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас