Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Важные мелочи для большого путешествия

Важные мелочи для большого путешествия
 

Наверняка у каждого путешественника хотя бы раз в жизни случалась кошмарная поездка, ведь долгая выматывающая дорога вполне способна омрачить отдых. И хоть не всегда все можно спланировать идеально, чтобы путешествие оставило только приятные впечатления, мы подготовили небольшой список вещей, которые всегда будут полезны в дороге.

Вода. Первое, о чем нужно подумать, это питьевая вода. В жаркое время года нужно пить много жидкости – как минимум 2 литра в день. А при длительных путешествиях можете смело удвоить это число. Если же вы собираетесь ехать за границу, вода поможет вам благополучно пережить акклиматизацию и чувствовать себя превосходно.

Музыка. Не забудьте взять наушники, потому что ничто так не поднимает настроение, как любимая музыка. Путешествие станет намного веселее в компании любимых исполнителей.

Полезные вкусняшки. Во время длинных поездок чувство голода может застать врасплох, поэтому всегда нужно иметь с собой запас снеков для восстановления энергии и улучшения настроения. Здесь очень кстати подойдут злаковые батончики от АХА, богатые витаминами и питательными веществами. А для более сытного и домашнего перекуса в дороге отличным альтернативой станут каши моментального приготовления AXA.

Книга. Если вы давно планировали почитать, но все никак не находили на это время, то поездка станет именно тем случаем. За увлекательным чтением время пролетит незаметно. А еще – у книги не садится батарейка.

Хобби. Займитесь любимым делом. Если вы любите рисовать, писать стихи, увлекаетесь фотографией или у вас есть другое хобби, то, возможно, именно в вагоне поезда или в салоне автомобиля к вам придет вдохновение, которое вы так давно искали. Так что обязательно положите в рюкзак блокнот с ручкой или фотоаппарат.

Помните, путешествие начинается с дороги. Чтобы ваш отдых всегда был приятным и легким, нужно продумать не только то, что вы будете делать, когда приедете на место, но и как с максимальным комфортом провести время в пути.

Путешествуйте в удовольствие!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас