Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Обустраиваем в доме зону отдыха, благоприятную для детей и взрослых

Обустраиваем в доме зону отдыха, благоприятную для  детей и взрослых
 

Если вы родитель, прошли те времена, когда вы могли делать ремонт и декорировать свой дом как душа пожелает. Теперь ваш интерьер полностью диктуется самыми младшими членами вашей семьи, ведь дом для них должен быть, в первую очередь, безопасным, а интерьер – выдерживать все их шалости. Если вы решили обустроить небольшую зону отдыха в доме, наши советы помогут сделать ее максимально практичной и уютной для вас и безопасной для малышей!

Покупайте мебель продуманно

К счастью, мы живем современном мире, где мебель можно найти буквально какую угодно! Если у вас в доме есть детки, выбирая мебель для лаунж-зоны, в первую очередь думайте о ее внешнем материале. Так, для дивана лучшим вариантом будет кожаная обивка, ведь с нее легко можно смыть все, что ребенок может разлить или ляпнуть. Также хорошей альтернативой могут стать чехлы и покрывала, которые защитят мебель от таких неприятностей (а от них с детишками никуда не денешься).

Еще одним удачным вариантом для зоны отдыха в доме с детьми станет бескаркасная мебель. Так, кресло груша купить Украина можно в интернет-магазине sanchobag.com.ua по очень приемлемым ценам. Симпатичные и невероятно удобные кресла-мешки изготавливаются в самых разных расцветках и дизайнах, и станут изюминкой любого интерьера. К тому же, их чехлы выполняются из водоотталкивающих материалов, поэтому данная мебель не боится даже детворы!

Менее популярное, но невероятно практичное решение – мебель из пластика и винила. Да, звучать это может странно, но из данных материалов изготавливаются действительно стильные предметы интерьера, к тому же легкие и легко моющиеся. Присмотритесь внимательнее к такой мебели, возможно, это то, что нужно вашему дому с детками-непоседами.

Внесите в lounge-зону ярких акцентов

Сделать это можно с помощью ярких пуфов, кресел-мешков и подушек. Несмотря на то, что все это текстиль, чехлы на такие кресла и пуфы, а также интерьерные наволочки очень легко стираются, поэтому детки смогут играть в зоне отдыха, как им заблагорассудится. Интерьерные подушки можно не только выложить на диван, но и разбросать по полу, ковру, чтобы детвора могла сидеть на них, играя на полу.

Спрячьте игрушки

Когда детки не играются, сразу же прячьте игрушки. Это поможет не только поддерживать порядок в lounge-зоне, который просто необходим для отдыхающей атмосферы, но и успокоить детвору, если это время перед обеденным или ночным сном.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас