Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская обувь – как выбрать детские сапожки для мальчиков и девочек

Детская обувь – как выбрать детские сапожки для мальчиков и девочек

Вот и вашему ребенку настала пора выбирать сапожки. Независимо от того, мальчик у вас или девочка, покупка детских сапог может оказаться не такой простой задачей, как кажется на первый взгляд. Ведь если взрослая модница хочет купить демисезонные или зимние сапожки, первое, что ее беспокоит, это красота фасона. Но детская обувь – особая категория вещей, которая должна соответствовать целому ряду требований.

Комфорт

Это не просто вопрос настроения вашего ребенка. Правильно сделанные детские сапоги, например, такие, как продаются в modnaKasta, распределяют нагрузку на мышцы детских ног максимально равномерно и гармонично. Необходимо помнить, что организм ребенка еще только формируется, и от обуви зависит многое. Так что, если ребенок жалуется на то, что обувь жмет или слишком свободно держится на ноге – это тревожный признак.

Размеры

Обувь для детей требует от родителей точного знания всех замеров. Это поможет вам сэкономить немало времени и сил, перенеся свой шоппинг из обычных магазинов в интернет. Так, магазин modnaKasta предлагает настолько широкий выбор детской обуви, где вы без труда подберете сапоги на любой возраст, ориентируясь на одни только замеры.
  • Длина. Замеряя, оставляйте не менее 1-1,5 см на смещение ножки при ходьбе и на вырост. Без такой прослойки ребенок замерзнет, но если обувь будет еще свободнее, в нее станет задувать, сапожки будут спадать с ножек. Есть и еще один немаловажный фактор. В излишне свободной обуви супинатор сдвигается неправильно, в лучшем случае не влияя на ногу, в худшем – формируя неправильное положение ступни.
  • Полнота. Может быть узкая, средняя и широкая. Не перестарайтесь: обувь с широким носком на узкой ножке приведет к неправильному распределению нагрузки. Узкая обувь на широкой ножке может нарушить кровообращение.
  • Подъем. Его еще могут называть «взъем». Если верхняя часть детской ступни, возле перехода к голени, выглядит как заметный плавный наклон, это значит, у ребенка высокий подъем. Этот факт обязательно нужно учитывать при покупке, иначе ножка просто не влезет в сапоги, даже если они будут подходящего размера.
И, напоследок, интересный факт. Первые полноценные сапожки ребенка, которому еще нет года, но который уже пошел самостоятельно, должны непременно иметь маленький каблучок, а не плоскую подошву. Дело в том, что он способствует формированию правильной ступни на данном этапе детского развития. Внимательно выбирайте вашему ребенку сапоги, и его ножки будут красивыми и здоровыми!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас