Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Восстанавливаем кожу, волосы и ногти после морского отдыха

Восстанавливаем кожу, волосы и ногти после морского отдыха
 

Ну кому же из нас не нравится просто поставить все на паузу и уехать в отпуск – расслабиться и освежиться? Конечно же, это обожают все, особенно, если речь идет об отдыхе на морском побережье. Плюсы морского отдыха можно перечислять бесконечно, но есть у него и один минус – солнце, море и пляж не лучшим образом сказываются на здоровье нашей кожи, волос и ногтей. Как восстановить всю эту красоту после поездки на море?

Сухая кожа

Это, пожалуй, самая распространенная проблема после отпуска, проведенного на пляже. А все из-за большого количества солнца, морского ветра, соленой воды, смены режимов сна и питания. Первое, что вы должны сделать, чтобы восстановить водный баланс – начать пить побольше воды. Таким образом, кожа начнет увлажняться изнутри. Также пользуйтесь хорошей увлажняющей косметикой и днем, и ночью, буквально налегайте на нее.

Тусклая кожа

Да, после морского отдыха кожа может становиться тусклой. С этим поможет бороться также активное питье воды. Но еще не забывайте регулярно делать пилинг, а также пользоваться питательной косметикой по уходу.

Пигментация и акне

Вы можете пить больше воды или детокс-напитков, чтобы очистить проблемную кожу. Также попробуйте пить зеленый чай, который также эффективно выводит токсины из организма и кожи. Глубокое очищение с помощью пара, масок на основе продуктов Мертвого моря и земли Фуллера – также прекрасная идея!

Покраснение и воспаление на коже

Пользуйтесь успокаивающими средствами, как розовая вода, гамамелис, алоэ вера или пантенол. Помимо этого вы можете наполнить свой рацион противовоспалительными продуктами: грецкие орехи, брокколи, йогурт – они также помогут улучшить общее состояние кожи.

Тусклые волосы

Сухие и тусклые волосы – еще одна очень распространенная проблема после отдыха на море. Восстановить их поможет интенсивное увлажнение и питание с помощью всевозможных масок, бальзамов и масел (как покупных, так и домашних).

Ломкие или слоящиеся ногти

Соленая морская вода обезвоживает не только кожу, но и ногти, поэтому и вашим ноготкам потребуется особый уход после отпуска. Если есть возможность, сходите в салон на маникюр и педикюр. Дома можно сделать парафинотерапию. А также налегайте на увлажняющие крема для рук и ног, и наносите их обязательно на ногтевые пластины, а кутикулу регулярно смазывайте маслом.

Темные круги и мешки под глазами

Эта проблема может появиться вследствие недосыпа в отпуске. Попробуйте делать маски для кожи вокруг глаз, пользоваться специальными кремами – все эти средства доступны в современных магазинах. А также очень эффективными могут быть домашние средства: пакетики зеленого чая, косметический лед, картошка и огурец.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас