Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

О преимуществах и недостатках hand-made игрушек для детей

О преимуществах и недостатках hand-made игрушек для детей
 

С развитием технологий и техническим прогрессом сейчас в магазинах игрушек можно увидеть что угодно! Яркие, красивые, высокотехнологичные, развивающие и невероятно интересные игрушки представлены просто в колоссальном разнообразии. Но, несмотря на это, многие родители все же шьют и изготавливают игрушки для своих деток самостоятельно или покупают готовые hand-made игрушки. Почему же столь простые игрушки до сих пор пользуются популярностью?

Конечно, как и у любых других, у игрушек ручной работы есть свои преимущества и недостатки. Хотя, все их недостатки можно назвать довольно условными. Раздумываете над созданием или покупкой hand-made игрушки для своего малыша? А, возможно, вы никогда даже не задумывались над этим вопросом… В любом случае, эта информация наверняка будет для вас полезной.

Преимущества детских игрушек ручной работы

Во-первых, изготовить игрушку можно любого размера, дизайна, расцветки и с учетом увлечений ребенка – тут все зависит от ваших умений и фантазии.

Во-вторых, любая hand-made игрушка, изготовленная вами или купленная, не будет вредной для ребенка, так как обычно они изготавливаются из натуральных тканей или дерева с использованием натуральных красителей и не содержат вредной химии (которую может содержать пластик, краска или лак на покупной игрушке).

В-третьих, игрушки собственного изготовления – это недорого, ведь вы можете использовать материалы, имеющиеся под рукой. Да и покупные hand-made игрушки часто стоят дешевле обычных.

В-четвертых, вы можете изготовить игрушку согласно идеи ребенка. Это будет идеальная для малыша игрушка, самая лучшая. Кроме того, ребенку придется подключить воображение и фантазию для создания идеи.

В-пятых, самодельные игрушки, как правило, очень простые, за счет чего становятся прекрасным инструментом для развития детского воображения. Ребенку нужно подключить фантазию, чтобы придумать, как интересно поиграть с игрушкой.

Недостатки детских игрушек ручной работы

Во-первых, их изготовление отнимает время. Но, опять же, вы можете купить готовую hand-made игрушку.

Во-вторых, игрушка ручной работы никогда не будет такой же «совершенной», как изготовленная на станке. Но и в этом есть своя прелесть.

В-третьих, hand-made игрушки не такие высокотехнологичные, как игрушки массового производства, которыми заполнены современные магазины. Но, опять же, с такой игрушкой крохе придется подключить фантазию, а значит, она идеально подходит для игр на воображение.

Если у вас не хватает времени или навыков для изготовления игрушки, купленная кукла мотанка может стать отличным началом! Она познакомит ребенка с новым миром hand-made игрушек и будет его оберегом. Заказать ее вы сможете на сайте bogumiloksana.com.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас