Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать хорошую коляску-трость

Как выбрать хорошую коляску-трость

Коляски-трости проделали долгий путь, и сегодня являются таким же надежным транспортом для маленького ребенка, как и другие прогулочные модели. Большинство современных колясок с механизмом «трость» скорее являются гибридом, объединяющим в себе множество функций и преимуществ стандартных моделей с легкостью, портативностью и максимальным удобством конструкции.

То есть, современные модели-трости могут похвастать не только удобством и комфортом для ребенка и родителей, но и увеличенной вместительностью, а при этом – более легким весом, максимально удобной конструкцией и механизмом складывания (из-за чего они стали маст-хэвом молодых семей) и стабильностью. Конечно, никакая прогулочная коляска не заменит обычную, но для коротких прогулок и походов в места, где нужна маневренность (узкие тротуары, супермаркеты, лифты), коляска-трость станет незаменимой.

На что обратить внимание при выборе

Сегодня выбор колясок-тростей очень велик, взгляните только на детские коляски от Babyroom - babyroom.com.ua! Поэтому, чтобы сузить выбор, вам нужно задать себе несколько вопросов: сколько вы готовы заплатить, как часто будете пользоваться покупкой, нужен ли вам дождевик, регулировка сидения, подставка под кружку, место для сумки и т.д. Если вы хотите пользоваться коляской для младенца, уделите этому особое внимание, ведь обычно прогулочные коляски не подходят для такого нежного возраста (у очень немногих моделей сидушка полностью откидывается и обеспечивает необходимую поддержку головы).

Безопасность

В списке всех ваших требований безопасность должна стоять на первом месте. Поэтому выбирайте только сертифицированную коляску, отвечающую всем требованиям безопасности. В частности, вы сами можете проверить следующее:

• Если ребенок лежит горизонтально в коляске-трости, она не должна падать назад от веса;

• Выбирайте коляску с широким основанием, которая не будет переворачиваться, если ребенок наклонится в сторону;

• Обратите внимание на наличие любых широких отверстий, через которые ребенок может выскользнуть;

• Осмотрите коляску на наличие мест, куда ребенок может просунуть пальчики и застрять в механизме транспорта;

• Покупайте коляску, соответствующую весу и росту ребенка, чтобы избежать риска травмирования;

• Обязательное наличие 5-точесной системы ремней безопасности.

Бюджет

В среднем коляски-трости стоят от 700 до 3 000 грн. Поэтому вы легко сможете найти модель в вашем ценовом диапазоне.

Удобство и прочность

Вы любите частенько гулять с малышом налегке? Тогда откажитесь от самых дешевых «тросточек», ведь если вы будете пользоваться коляской часто, лучше потратить больше, чтобы купить качественную модель. Она будет прочнее, удобнее в использовании и легче чиститься. Если же вы покупаете коляску только для поездок, обратите внимание на ее компактность в сложенном состоянии и наличие лямки, чтобы ее можно было носить на плече.

Большинство колясок-тростей изготавливается из алюминия – очень легкого металла. Хотя, на современном рынке вы наверняка найдете и модели из пластика. Знайте, пластиковая конструкция никогда не будет такой же прочной, как алюминиевая, и вы наверняка пожалеете о такой покупке, так как детальки могут постоянно ломаться и трескаться, за счет чего механизм не будет работать исправно долгое время.

Дополнительные функции и аксессуары

Они могут понадобиться некоторым родителям, возможно, и вам. Это может быть держатель для кружки, козырек от дождя и солнца, дополнительное место для маминой сумки, съемная сидушка, регулируемая ручка, чехол для транспортировки и т.д. Все это может отсутствовать в базовой комплектации, но в этом случае то, что вам нужно, можно докупить отдельно.

В современных магазинах детские коляски, в том числе и трости, представлены в огромном ассортименте, а если учесть еще и практически бесконечные дополнительные функции и аксессуары, то выбор становиться сделать невероятно сложно. Просто составьте список то, что вам необходимо, и того, что хотелось бы получить дополнительно. И, отталкиваясь от этого списка и своего бюджета, вы сможете сделать правильный выбор!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас