Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбирать украшения для ребенка

Как выбирать украшения для ребенка

У большинства современных девочек есть своя коллекция игрушечных украшений. Как правило, это яркие пластиковые браслеты, недорогие колечки и подвески. Но рано или поздно приходит время, когда родители начинают задумываться о том, чтобы купить маленькой принцессе настоящие украшения из золота или хотя бы серебра. Когда лучше дарить малышке ее первую драгоценность и как ее выбрать? – Об этом в нашей статье.

Когда дарить девочке первое украшение?

Как правило, первым украшением ребенка становятся серьги, когда родители решают проколоть ушки малышке еще в совсем маленьком, несознательном возрасте. Конечно, это ваш выбор, но все же современные эксперты рекомендуют подождать с пирсингом детских ушек до более сознательного, хотя бы начального школьного возраста. К этому времени у ребенка будет сформирован иммунитет, из-за чего риск заражения инфекцией будет минимальным, да и сама девочка сможет сделать осознанный выбор. А день, когда вы вместе с дочерью пойдете прокалывать ей ушки, станет незабываемым событием.

Если же речь идет о других драгоценных украшениях, рекомендуется подождать до среднего школьного возраста, когда у девочки будет уже в какой-то степени сформирован свой вкус и привычка бережно обращаться с вещами. Это будет значимое украшение, которое она будет носить много лет (пока у нее не появится своя коллекция украшений), поэтому торопиться с таким подарком не нужно.

Как выбрать украшение для ребенка?

Серьги

Их выбору, пожалуй, нужно уделить внимание в первую очередь. Ведь, как мы уже говорили, именно серьги чаще всего становятся первым настоящим украшением маленькой модницы. Покупая серьги для девочки, сделайте выбор в пользу лаконичных гвоздиков с камушками или эмалью или серег-подвесок, но очень коротеньких – в интернет-магазине Delicatesse детские сережки представлены в прекрасном ассортименте.

Если вы решили проколоть ушки малышке в совсем нежном, младенческом возрасте, выбирайте серьги из золота, так как кожа у таких маленьких деток невероятно чувствительная. Если же ребенок уже немного подрос, подойдет также серебро. Более серьезные, совсем взрослые украшения на ушки рекомендуется покупать девочкам не ранее 13-14 лет. Это должен быть не просто дорогой, но и значимый подарок, который она будет ценить.

Браслеты

Браслеты становятся наиболее универсальным подарком девочке, ведь носить их можно в любом сознательном возрасте. Это может быть браслетик-кафф, браслет-цепочка, модель из кожи или из нейлонового шнурка. Особенно понравится маленькой принцессе браслет в стиле Пандора, когда на основание покупаются отдельные подвески и бусины – так ваша модница сможет создать свое уникальное украшение. Дарить подвески можно по особым случаям, отмечая таким образом важные события в жизни ребенка.

Выбирая браслет в подарок маленькой моднице, учитывайте, что все-таки она еще ребенок. А значит, подаренное украшение должно быть не только красивым, но и прочным (ведь детки очень активны), а также иметь удобную застежку.

Подвески

Их рекомендуется дарить девочкам от 7 лет. В этом возрасте такое украшение станет стильным дополнением к гардеробу юной модницы, и будет значимым подарком, если вы выберете подвеску, исходя из вкусов и увлечений девочки. Раньше дарить бусы и подвески (кроме церковных крестиков) деткам не рекомендуется из-за риска удушения.

Наборы украшений

Как правило, в этом случае покупаются сравнительно недорогие наборы – хорошая бижутерия или серебро. Такой комплект украшений может стать лучшим подарком для маленькой принцессы. Но, опять же, если она уже умеет ценить подобные вещи и следить за ними.

Безопасно ли дарить украшения ребенку?

Да, если вы будете выбирать их согласно возрасту. Так, выбирая украшения для младенца, убедитесь, что у них нет ничего, чем малыш может подавиться. Кроме того, они не должны быть слишком свободными, чтобы в них можно было запутаться, и не слишком тесными, чтобы не пережимать сосуды. Украшения должны быть прочными и обязательно из золота, серебра или медицинского сплава. Если речь идет о серьгах, то для младенцев лучше выбирать именно золото из-за их сверхчувствительной кожи и отсутствия сформированного иммунитета.

Для деток любого возраста украшения обязательно должны быть удобными, прочными и практичными. Подумайте о том, сколько раз они будут испачканы. Также они должны легко одеваться и сниматься и не мешать в повседневной деятельности ребенка.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас