Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская мебель: с первых дней жизни

Детская мебель: с первых дней жизни

Готовиться к рождению малыша нужно заранее. И речь идет не только о покупке одежды и обуви для новорожденного, но также и об обустройстве детской комнаты. Выберите подходящие обои, приобретите качественные, экологически чистые отделочные материалы, проведите ремонт, а затем приступайте к выбору мебели — едва ли не самому ответственному этапу в процессе обустройства детской.

Выбор мебели для детской

Очень важно помнить о том, что все предметы мебели в детской должны быть качественными, прочными, изготовленными из экологически чистых материалов, ведь покупая дешевую мебель, родители подвергают риску здоровье своего малыша. Качественный манеж, пеленальный столик (или комод) и кроватка украсят интерьер, обеспечат комфорт вам и вашему ребенку. Кроме того, когда малыш подрастет, ставшие ненужными предметы можно будет продать по достаточно высокой цене.

Чем проще вам будет делать уборку в комнате, тем лучше, поэтому следует отдавать предпочтение мебели на высоких ножках. Преимущество таких предметов в том, что вам не придется приподнимать или отодвигать их каждый раз, когда вы решите сделать капитальную уборку или хотя бы тщательно вымыть пол в детской.

Выбор кроватки

В первую очередь нужно выбрать кроватку. Поскольку младенцам свойственно очень много спать, в первые недели жизни большую часть суток ребенок будет проводить именно в ней. Рекомендуется выбирать кроватки с решетками, сквозь которые малыш сможет видеть комнату. Есть также детская мебель с мягкими, обитыми тканью стенками, однако важно учесть, что на ткани может скапливаться пыль, а это не слишком полезно для здоровья малыша.

Игровая зона

Следующий этап — оформление игровой зоны. Там можно расположить манеж и ящик для игрушек. Выбирая манеж, обращайте внимание на его размеры, качество и на материалы, из которых он изготовлен. Во-первых, манеж должен быть просторным. Во-вторых, недопустимо наличие необработанных деревянных поверхностей, торчащих гвоздей, болтов и т. п. В-третьих, рекомендуется отдавать предпочтение манежам, изготовленным из материалов, которые не выделяют вредных веществ и не способны вызвать аллергическую реакцию.

Другая мебель

И, наконец, понадобится пеленальный столик, шкаф или комод и кресло для кормления. Для хранения вещей рекомендуется приобрести детский комод, которым будет пользоваться малыш, когда станет старше. Чтобы понять, что представляет собой качественная и вместительная детская мебель для хранения, посмотрите современные модели на специализированных сайтах в интернете.

Тщательно подбирайте мебель для детской, ведь от вашего выбора зависит, будет ли малышу комфортно в его комнате.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас