Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как одеваться в каждом из триместров беременности: второй триместр

Как одеваться в каждом из триместров беременности: второй триместр
 

Второй триместр

Проблема: Вам кажется, что с каждой неделей у вас новый размер, и вам совсем не хочется потратить все деньги семейного бюджета на ежемесячное обновление гардероба.

Что делать: Потратьтесь на несколько вещей, которые будут расти вместе с вами. Вам отлично подойдут вещи со сборкой, завязочками, нетугими резинками, пуговицами, с запахом – размер такой одежды легко регулировать по мере роста животика. Кроме того, такая одежда будет облегать животик, показывая его во всей красе.

Проблема: Ваша грудь будто так и норовит выскочить.

Что делать: Если вы до сих пор этого не сделали, купите себе пару хороших бюстгальтеров. Это могут быть как ваши любимые модели, просто больших размеров, так и специальные лифы для беременных. Как правило, последние обеспечивают больший комфорт и поддержку.

У большинства женщин во время беременности увеличивается не только размер чашки бюстгальтера, но и обхват спины. Поэтому сейчас не покупайте белье наугад, обязательно все примеряйте.

Проблема: Вам нужна универсальная одежда, которая подойдет и для работы, и для отдыха и будет комфортной.

Что делать: Купите еще одно (или не одно) платье с запахом. Оно идеально подчеркнет ваши новые формы. В нем вы будете превосходно выглядеть на работе и комфортно себя чувствовать, гуляя на выходных или вечером. Ваш животик будет менять размер и форму, просто меняйте место, где завязываете поясок.

Еще одним очень универсальным предметом гардероба для вас сейчас станут джинсы для беременных с эластичным поясом в каком-нибудь темном цвете. Они будут отлично смотреться на вас на протяжении всей беременности и подойдут как для работы из-за универсального темного цвета, так и для неформальных выходов в свет.

Предыдущая часть статьи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас