Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Веселые игры и развлечения для детей на Хэллоуин

Веселые игры и развлечения для детей на Хэллоуин
 

Хэллоуин – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. В этот день можно стать кем угодно, вдоволь наесться сладостями и от души повеселиться! Планируя Хэллоуин для детей, подумайте не только о «страшно» милых костюмах, но и об играх и развлечениях, которые подарят детворе море незабываемых впечатлений. Какие же Halloween-игры и развлечения можно организовать самостоятельно?

Пиньята-мумия

игры и развлечения для детей на Хэллоуин

Эти маленькие мини-пиньяты могут стать как отдельным развлечением на хэллоуин-вечеринке, так и сувенирами, которые детишки заберут с собой. Изготовить такие пиньяты крайне просто: вам понадобятся игрушечные глазки, втулки от туалетной бумаги, немного туалетной бумаги, крепкая нитка, клей и кусочек цветного картона на бирочки.

Сложите кусочек туалетной бумаги вдвое и заклейте один край втулки. Вложите в нее конфеты или маленькие игрушки, которые легко будет достать. Заклейте втулку туалетной бумагой в пару слоев с другой стороны, но предварительно подложив под нее ниточку, оставив ее концы свободными. Наклейте глазки и обмотайте «мумию» туалетной бумагой, затем на концы нитки привяжите бирочку. Ребенку лишь нужно будет дернуть на ниточку, и пиньята откроется, а из нее посыплются «сокровища».

Боулинг по жестяным банкам

игры и развлечения для детей на Хэллоуин

Не выбрасывайте жестяные банки из-под консервов. Очистите их и раскрасьте акриловыми или эмалевыми красками в монстров, привидений, зомби и мумии. А затем раздобудьте маленький мячик или большой теннисный шарик и сбивайте им выстроенные башенкой банки! Что может быть веселее?

Боулинг с мумиями

игры и развлечения для детей на Хэллоуин

Это еще проще! Просто купите набор для детского боулинга и замотайте кегли и шар в туалетную бумагу, наклейте кеглям глазки, чтобы получились мумии. Или же можно взять пустые пластиковые бутылки, насыпать в них совсем немножко песка или крупы для устойчивости и так же декорировать их под мумии с помощью туалетной бумаги. Вуаля!

Взрываем тыквы!

игры и развлечения для детей на Хэллоуин

Иногда противостоять детской тяге к разрушению очень сложно. Но в праздник вы можете позволить это детворе. Простое и невероятно веселое развлечение на хэллоуин, которое наверняка понравится малышам – это взрывание тыкв. Для этого запаситесь оранжевыми надувными шариками (надутыми воздухом, а не гелием), на узелок каждому из них приделайте зеленый листочек, и у вас получатся надувные тыквы. Дальше просто позвольте детворе лопать шарики руками, ногами, драться ими и делать с ними все, что вздумается.

Бросание колец

игры и развлечения для детей на Хэллоуин

Это самая обычная игра на меткость, в которой кольцо нужно бросить так, чтобы оно наделось на конус. Только здесь все немного сложнее и интереснее, ведь бросать придется в темноте светящимися кольцами по светящимся целям! Для этого вам понадобится несколько (например, 5) неоновых браслетов, 5 стеклянных бутылок и флуоресцентный скотч, которым они будут обклеены.

Еще больше веселых детских идей на хэллоуин вы увидите в наших следующих статьях!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас