Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как обновить интерьер детской комнаты с минимальными затратами

Как обновить интерьер детской комнаты с минимальными затратами
 

Какой бы хороший ремонт в детской вы ни сделали, рано или поздно придет время его обновлять. И скорее всего, в это время ваше чадо уже учится в школе или даже готовится поступать в ВУЗ. А значит, лишних денег у вас наверняка нет, да и времени, возможно, тоже. Поэтому далее мы поговорим о том, как преобразить детскую, обновить ее интерьер и подстроить под новые нужды ребенка.

Как переобустроить детскую комнату недорого

Начните с краски

Самый быстрый способ обновить интерьер комнаты – это перекрасить стены. Но учитывайте, что хоть яркие цвета смотрятся интересно, они стимулируют эмоции, а не успокаивают. Поэтому лучше все же выбирать приглушенные оттенки, а яркие цвета использовать в качестве отделки и для акцентов в интерьере. А если вы не хотите перекрашивать всю комнату, выделите одну стенку, которая станет изюминкой интерьера, и для нее можно купить даже яркую или темную краску (при условии, что все остальные стены останутся нейтральными).

Или подумайте над обоями

Обои добавят дополнительное ощущение текстуры и цвета интерьеру детской. Классические цветочные принты, полоски, ультрасовременный металик – все это будет актуально и для детской комнаты. Главное, снова-таки, не перегружать интерьер слишком энергичными цветами и рисунками.

Внесите интересных, уникальных акцентов

Интересные фото и картины, а также коллажи из них придадут детской комнате уникальности. На сайте арт4 вы сможете заказать их в любом дизайне. Также поищите интересные полочки, крючки для одежды, возможно, бросьте пару кресел-мешков, если позволяет пространство. Пользуйтесь своим воображением и обязательно спросите у ребенка, что нравится ему.

Обустройте практичное рабочее место

Несмотря на то, что вы хотите, чтобы комната вашего ребенка была крутой и стильной, вы все же родитель, поэтому должны позаботиться о хорошем рабочем месте для своего чада. Оно должно быть удобным и практичным, чтобы ребенок мог учиться в свое удовольствие. Выберите мебель, соответствующую возрасту школьника и позаботьтесь о хорошем освещении. И если ваши детки – не взрослые подростки, ставить компьютер в детскую крайне не рекомендуется. Найдите для него другое место.

Обновите постельное белье

Только лишь новое постельное белье, обновленные пледы и покрывала подарят детской комнате абсолютно новый вид и моментально освежат обстановку. При этом вам не нужно сильно тратиться, прикупить постельные принадлежности можно в обычных магазинах или даже в интернете со скидками.

Добавьте предмет детской мебели

Вам не нужно обновлять всю мебель, но купить новый яркий диванчик, или пару кресел-мешков, или интересных полочек можно. Таким образом, не потратившись сильно, вы создадите новую обстановку в детской.

Как видите, чтобы обновить детскую, сильно тратиться не нужно. Главное – подключите свою фантазию и ребенка к этому невероятно интересному процессу!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас