Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Лучшие мейкап-тренды грядущего 2018 года

 Лучшие мейкап-тренды грядущего 2018 года
 

Настоящие модницы уже интересуются грядущими модными тенденциями в мире макияжа. Наступающий 2018 год порадует нас разными интересными и действительно стоящими трендами. Среди них каждая из нас сможет выбрать то, что ей по душе, и о самых лучших из них, по нашему мнению, мы поговорим сегодня.

В моде будут и естественные пастели, и яркие неоны, и блестки, и металлик. Ну и, конечно же, классика – стрелки и макияж smoky eye. Выбирайте свой тренд и обновляйте косметичку ко грядущему сезону. Итак, какой макияж будет в моде в 2018?

Лучшие мейкап-тренды 2018

Естественность

Этот ключевой тренд, вдохновленный естественной красотой и женственностью, не сдает своих позиции. Макияж в стиле nude станет одним из основных трендов 2018 года. Причем актуальным будет холодный nude, прозрачный тон, серебристое мерцание, белая подводка на глазах, бледные розовые румяна и прозрачный блеск для губ.

Тем не менее, визажисты не диктуют четких правил, а поощряют эксперименты. Только лишь настоятельно рекомендуют сосредоточиться в макияже на чем-то одном – губах, бровях или ресницах, остальной макияж все же оставив нейтральным и максимально естественным.

Черный карандаш

Помимо естественного макияжа в моде также останутся подведенные черным карандашом глаза. При этом стрелки должны быть толстыми и уверенно прорисованными. Также не менее чем прежде актуален мейкап smoky eyes и графические (более прямолинейные) стрелки на глазах.

Металлик

Не менее интересный тренд грядущего года – серебро и металлик в макияже глаз. Это могут быть тени, подводка, карандаш или просто блестки. Но не упустите возможность покрасоваться на вечеринки самым модным трендом грядущего сезона – макияжем smoky eyes в металлических оттенках.

! При этом обязательно подчеркните линию нижних ресниц накладными ресничками или яркими графическими стрелками.

Блестки и мерцание

Также в 2018 году будут невероятно актуальны разноцветные блестки, наносимые на губы, веки, скулы и даже брови. Конечно же, речь снова-таки идет о вечернем макияже. Если же вы хотите носить блестки днем, то ограничьтесь тоненькой блестящей дугой под бровями или точечками в уголках глаз.

Кстати, мерцающие тени станут отличным выбором для новогодней ночи 2018.

Яркие неоны

Неоны тоже в тренде! Яркая и даже скандальная неоновая палитра будет актуальна не только для окрашивания волос, но и для макияжа. Столь яркий макияж в серые холодные дни будет смотреться просто восхитительно.

Брови

С уверенностью можно сказать одно – в 2018 году в моде будут широкие брови. А тут уж этот тренд делится на два направления – аккуратные тоненькие бровки, как у принцессы, или густые мальчишеские, специально грубоватые.

А как вам, по вкусу ли тренды грядущего сезона?

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас