Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать правильную одежду для тренировок

Как выбрать правильную одежду для тренировок
 

Успех ваших тренировок во многом зависит от выбираемой одежды. Во-первых, хорошие и стильные спортивные вещи могут стать лучшим мотиватором не пропускать занятия спортом. Во-вторых, они обеспечат необходимый комфорт во время тренировок: не будут промокать насквозь и позволят двигаться свободно, не ограничивая движений и не отвлекая на себя внимание во время упражнений.

Многие из нас привыкли ходить на тренировки, так сказать, в чем не жалко – старых спортивных штанах или лосинах и свободных, бесформенных х/б футболках. Но этот подход в корне неправильный! Ведь одежда из даже самых натуральных материалов, не предназначенная для спорта, не подарит того удобства и свободы движений во время тренировок.

Хлопок, например, будет промокать от пота, но не отводить его, как делают современные синтетические спортивные ткани. Кроме того, выглядеть в зеркале при выполнении упражнений вы будете, мягко говоря, непривлекательно. А еще лишняя ткань будет мешать следить за правильностью выполнения упражнения. И это уже не говоря о том, что что-то может вечно сползать, задираться, перекручиваться и т.д.

Как видите, хорошая одежда для тренировок – не роскошь, а необходимость!

Как выбрать правильную одежду для занятий спортом

Йога и пилатес

Слишком свободная, бесформенная, «ерзающая» одежда будет мешать воссоединению тела и разума. На таких тренировках очень важно не только выполнять упражнения, но и концентрироваться на правильности их выполнения: вы должны следить, как выполняете то, что говорит инструктор (да и он должен наглядно это видеть, чтобы в случае чего поправить вас). Поэтому для спокойных тренировок, как йога или пилатес, лучше всего выбирать стрейчевые и обтягивающие спортивные леггинсы и топы.

Тренировки в тренажерном зале

В первую очередь, вам должно быть удобно. Но здесь одежда должна быть и функциональной – отводить влагу, обеспечивать необходимую поддержку. Идеальным выбором для занятий в тренажерном зале станут майки с большими вырезами, поддерживающий спортивный бюстгальтер и удобные спортивные леггинсы или стрейчевые штаны.

Пробежки

Здесь все зависит от условий, в которых вы бегаете, а также – от ваших личных предпочтений в спортивной одежде. Подойдут как леггинсы или шорты, так и удобные спортивные штаны, а также любые спортивные топы и футболки, которые эффективно отводят влагу, а не просто промокают насквозь от пота. Особое внимание уделите обуви – она должна обеспечивать необходимую амортизацию и поддержку стопе, поэтому на кроссовках для бега экономить ни в коем случае нельзя.

Если же вы бегаете в холодную погоду или занимаетесь спортом в прохладном помещении, лучшим выбором для вас станут теплые спортивные костюмы, стильные модели которых вы найдете в интернет-магазине golfstream.ua. Они станут прекрасной основой вашего спортивного образа и подарят максимум комфорта во время тренировок.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас