Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Учим ребенка дарить подарки

Учим ребенка дарить подарки
 

Детки всегда в восторге от праздников. И в основном этот восторг связан с приятными неожиданностями и подарками. Но важно, чтобы ребенок любил не только получать подарочки, но и научился с удовольствием их дарить. Поэтому в этом году попробуйте подключить чадо к процессу выбора, подготовки и дарения подарков – это самый верный способ научить малыша дарить подарки с радостью.

Ребенок может вам помочь придумать подарок, пойти с вами за покупками или смастерить его вместе с вами, красиво упаковать и, конечно же, подарить и увидеть, сколько радости он принесет получателю.

В каком-то смысле, это будет подарок и для вашего чада. Ведь что может быть лучшим подарком, чем умение дарить радость окружающим? Это несравнимое чувство, с которым ощущение праздника и волшебства усиливается в разы!

Кому и какие ребенок может дарить подарки?

Конечно же, начать стоит с членов семьи. Здесь лучше начинать с подарков ручной работы, пускай даже самых простых. Каждого члена семьи непременно порадует творчество малыша, а купленные подарки им и так подарят все остальные.

Идеи для самодельных подарков родным и близким людям вы можете поискать в Интернете. В наше время выкладывается огромное количество самых разных подделок и мастер-классов для деток всех возрастов. Просто выберите то, что понравится вам и малышу, и вместе принимайтесь за работу!

Также многие детки любят дарить подарки своим учителям или воспитателям – как минимум, они проводят вместе много времени. Естественно, такой подарок не должен быть дорогим, но должен демонстрировать любовь, уважение и благодарность.

Для учителя или воспитателя подойдут как самодельные, так и недорогие покупные подарки. Вы можете купить: фруктовую корзинку или букет, конфеты, кружку, наполненную стиками кофе или горячего шоколада, небольшое комнатное растение или мило упакованный набор самых нужных канцтоваров.

Ну и, конечно же, ваше чадо наверняка захочет выбрать подарочки для своих друзей. Не отказывайте ему в этом удовольствии, но сразу установите бюджет на каждый из подарков. Подарки друзьям не должны быть дорогими, ведь ваш ребенок не должен с их помощью пытаться купить их любовь и внимание. Поэтому определите небольшую сумму, которую вы готовы выделить на подарки друзьям, и пускай малыш постарается придумать, что такого интересного и приятного можно выбрать на эти деньги. 

Например, как полноценным подарком, так и приятным дополнением к нему может стать красивый и вкусненький тортик, дизайн которого продуман в зависимости от увлечений ребенка или самого повода. Загляните на сайт Мастерской-кондитерской Чарiвний Sweet char-sweet.com - здесь вы сможете купить детские торты на заказ в Харькове с дизайном любой сложности и быть уверены в качестве ингредиентов и непревзойденном вкусе праздничного десерта!

P.S. И, конечно же, всегда оборачивайте подарки красивой бумагой и добавляйте открытку с искренними пожеланиями, написанными рукой ребенка!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас