Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Хорошие игрушки, которые и развлекают, и развивают ребенка

Хорошие игрушки, которые и развлекают, и развивают ребенка
 

Как родители, все мы хотим наполнить детство нашей ребятни хорошими игрушками, правильно? И у всех нас есть хоть примерное представление о том, что такое хорошая игрушка. Хотя иногда те самые игрушки, которые мы выбираем, оказываются не такими уж хорошими – ничему не учат малыша, быстро ломаются, забываются и т.д.

Так как же выбрать действительно хорошие игрушки, которые будут не только развлекать, но и развивать кроху, а также будут настолько интересными, что вряд ли в ближайшие годы окажутся на дальней полке или, того хуже, на мусорке? Загляните на сайт eurotoy.com.ua - здесь вы сможете купить действительно хорошие развивающие игрушки для 4 лет и других возрастов. А мы для вас мы выбрали несколько категорий игрушек, которые всегда будут интересными и полезными, и не наскучат чаду с возрастом. Это – те самые хорошие игрушки, которые будут храниться годами и станут основой игровой коллекции каждого ребенка.

Конструкторы

Они развивают воображение, ведь малыш будет строить все, что придумает. Кроме того, всевозможные конструкторы стимулируют развитие зрительно-моторной координации, когнитивных и социальных навыков, тренируют внимательность и усидчивость. А самое главное, что они никогда не надоедают, да и на современном рынке вы найдете конструкторы для любого возраста.

Игры-головоломки

А вот игры-головоломки займут и мозг, и ручки ребенка. Большинство головоломок, конечно, предназначены для деток школьного возраста и дальше, но в современных магазинах есть интересные игрушки и для дошкольников.

Игрушечные железные дороги

Как и конструкторы, они позволяют ребенку построить железную дорогу, как угодно – какой он ее видит. А устоять от игр с движущимся транспортом не могут не только дети, но и взрослые. Все, у кого из нас в детстве была игрушечная железная дорога, до сих пор помнят ее, как одну из величайших игрушек. Пускай и у вашего чада останутся эти волшебные воспоминания.

Настольные игры

Они могут действительно надолго занять детвору, а в зависимости от выбранной игры, будут развивать те или иные жизненно важные навыки. Минус их в том, что часто для настолок требуется больше одного игрока, да и детей сначала нужно научить в них играть. С другой стороны, если вы будете проводить с детишками время за настольными играми, это вас очень сблизит.

Игры на одевание

Начиная с картонных кукол и одежек для них, одевания любимой настоящей куклы, и заканчивая экспериментами с собственной одеждой, а также примерками маминых туфлей и помады. Все это поможет сформировать вкус к одежде, будет стимулировать эстетическое развитие и вдохновлять на игры на воображение. Поэтому не выбрасывайте старые карнавальные костюмы и чаще покупайте детворе необычные вещицы, которые каждый день не наденешь.

Музыкальные игрушки

Слушать музыку и создавать ее – прекрасный досуг для малыша, пока вы заняты. Но чтобы ребенку такая игрушка вскоре не надоела (а вам из-за ужасных звуков не захотелось выбросить ее в окно), выбирайте качественные музыкальные игрушки и инструменты, развивающие и подходящие по возрасту. Кроме того, уделяйте время тому, чтобы научить кроху пользоваться музыкальным инструментом. А деткам постарше можно ставить и бесплатные видео уроки.

Книги

Да, это толком и не игрушки, но без них действительно никуда. Чтение (читаете ли вы, или ребенок) – прекрасный досуг для ребенка, который развивает и дарит вдохновение для дальнейших игр для воображение. И даже если ваш малыш еще не умеет читать, хорошие книги, подобранные по возрасту – маст-хэв в вашем ящике с игрушками.

Всевозможные наборы для творчества

Творчество – прекрасное развивающее занятие для детворы. Правда, от такого времяпровождения может быть много беспорядка, да и следить за ребенком во время его творчества необходимо. Поэтому выбирайте наборы для творчества, только отвечающие возрасту малыша, а также обустройте безопасное (для ребенка и вашего ремонта) рабочее место, чтобы чадо могло творить в свое удовольствие.

Развивайтесь и обучайтесь, играя!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас