Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

7 советов для красивых фото с животиком

7 советов для красивых фото с животиком
 

Беременность – прекрасная пора, которую непременно нужно запечатлеть на всю жизнь! Кроме того, все мы знаем, какими красивыми могут быть фото будущих мамочек. Однако когда доходит до дела, далеко не у всех снимки получаются такими милыми и полными волшебства. Как же красиво фотографироваться с животиком? – Здесь вам помогут наши простые советы.

Совет 1: Подождите, пока животик вырастет, но не слишком сильно

Вы хотите, чтобы ваш животик был большим и кругленьким, но дожидаться крайних сроков беременности не стоит. Когда животик станет совсем большим, он не будет так симпатично выглядеть на фото, да и вам будет сложно и ужасно неудобно позировать. Профессиональные фотографы рекомендуют будущим мамам фотографироваться на сроке около 30 недель, когда животик круглый, но еще не тяжелый.

Совет 2: Наденьте что-нибудь стрейчевое и обтягивающее

На этой фотосессии весь фокус должен быть на вашем животике, правильно? Обтягивающие стрейчевые вещи наилучшим образом подчеркнут вашу фигуру. При этом одежды для будущих мам лучше избегать, потому что в ней удобно, но она сглаживает округлые формы. Зато вот простые однотонные маечки станут отличным выбором! Откажитесь от принтов, ведь модные сейчас клетка, горох и цветочек не будут такими актуальными спустя 10 или 20 лет в отличие от простой однотонной классики.

Совет 3: Попробуйте боди-арт для беременных

Откажитесь вовсе от одежды, прикрывающей животик, в пользу боди-арта для беременных, который будет смотреться намного интереснее. Проявите фантазию и придумайте одну или несколько прикольных идей, а в студии росписи животика puziko.com.ua вам помогут воплотить их в реальность!

Совет 4: Не захламляйте фон

Сделайте красивый фон, как это делают профессиональные фотографы. Подумайте о том, что будет за вами, уберите хлам и вообще постарайтесь выбрать место с простой однотонной мебелью. Можно и выйти на улицу, но фон все равно должен быть спокойным и живописным: парк, пляж и т.д.

Совет 5: Выключите вспышку

Вспышка на камере все испортит. Чтобы она не понадобилась, встаньте напротив хорошего источника естественного света – окна или двери. Фотографируясь на природе, избегайте яркого обеденного солнца – запланируйте фотосессию утром или за пару часов до заката, когда свет особенно теплый и уютный.

Совет 6: Найдите хорошего фотографа

Вам нужен кто-то, с кем вам будет комфортно – фотограф, с которым фотосессия превратится в одно удовольствие! Если же вы хотите сэкономить, пускай вас фотографирует муж или спланируйте девичник с фотосессией с подругами.

Совет 7: Попробуйте следующие позы…

Есть несколько поз, в которых фото с животиком получаются особенно удачными:

- животик с близкого ракурса;

- будущая мама лежит на спине;

- старший ребенок целует мамин животик;

- вы держите старшего малыша на руках, и он как бы сидит на животике (конечно же, это подходит только для совсем маленьких);

- поза лотоса лицом к камере;

- «супермодель» - классическая поза, когда одно бедро слегка выставлено, одно плечо выше другого;

- фотографии в профиль;

- любые асаны йоги, которые вы знаете и которые вам легко сделать.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас